• Преимущества и недостатки работы на валютном рынке

    Главным преимуществом работы на валютном рынке являются не только высокие доходы, но и тот факт, что профессия трейдера творческая - он не зависит от начальства, у него абсолютно свободный график работы. Трейдер может работать и как независимый предприниматель, а так же у него всегда есть возможность получить место в крупной фирме. Еще один плюс: трейдер может заниматься торговлей не только у себя на родине, но и в других странах. Это все очень упрощает работу, ведь нет никакого психологического давления, не нужно отчитываться перед начальством и вообще кем ибо, так как результат проделанной работы виден сразу же: это или прибыль, или убыток.

    Форекс предлагает творческий подход к работе, так как необходимо постоянно анализировать рынок, который часто меняется, также решать вопросы с открытием или закрытием позиций, выбором форекс стратегии. К результатам собственной торговли стоит подходить с критикой. Однако не только рынок меняется, но и методы анализа рынка, каждый день происходит что-то новое.

    Страх за потерянные деньги и желание быстро заработать – это обычное состояние новичков в этом деле. Трейдеру необходимо постоянно тренироваться, научиться оставаться в спокойствии не смотря на различные ситуации. Нужно уметь сохранять контроль при успехе и не опускать голову после неудачи.

    Работая на Форексе, трейдер учится не создавать панику в кризисные периоды, а также учится составлять план своих дальнейших действиях и строго поддерживаться именно четкого плана. Очень важно верить в самого себя, в правоту, даже при тех случаях, когда другие трейдеры и аналитики в это не верят. Для этого понадобится упорство, потому что вначале будет получаться не все сразу.

    В отличие от других рынков, Форекс имеет свойство полной ликвидности, это означает, что нет необходимости искать продавца или покупателя, так как они всегда существуют. Новые технологии помогают соединить его предложения с предложениями контрагента.

    Здесь нет необходимости постоянно искать и обучать персонал, арендовать или покупать офис. Здесь все намного проще: в Форексе нет промежуточных стадий бизнеса, все решения становятся сразу деньгами. Так же не понадобится начальный капитал для новичков. Торговать можно начинать практически с самой маленькой суммы, затем переходя в более крупную. Единственное, что понадобится для работы, это компьютер с доступом в интернет. Так как затраты в работе относительно небольшие, то первоначальные инвестиции и прибыль достигаются максимума.

    На рынке Форекс можно работать круглосуточно, трейдер сам выбирает, когда ему удобно работать. Однако есть несколько факторов, которые могут по каким-либо причинам сдвинуть график и ограничить сессии. В такие моменты обычно происходят основные движения на рынке.

    Следует отметить также, что для того, чтобы работать на Форексе необязательно иметь высшее образование или проходить какое-либо специальное обучение. Достаточно знать основы экономики и статистики. Любой человек с любой профессией может стать трейдером. Но к сожалению далеко не каждый сможет получить прибыль.

    Автор: Элиза Дубс

    По материалам сайта Инвестиции или путь к богатству

     

    Дата публикации: 25 марта, 2012