• Торговля на Форексе

    1Торговля на форексе – это покупка и продажа валют. В связи с тем, что курс валют постоянно меняется, можно по низкой цене купить валюту, затем, по высокой ее продать и получить в итоге прибыль. В торгах принимают участия пенсионные фонды, брокеры, банки, страховые компании, частные инвесторы и дилеры.

    Так как для заработка на форексе требуется большая сумма капитала, брокеры предоставляют кредитное плечо, это в своем роде кредит. Сумма этого кредита ровняется стократной величиной всего депозита, из чего следует, трейдер входит в рынок в сто раз больше суммы, которую он использует для совершения сделки. Для того, чтобы открыть позицию, трейдер посылает запрос своему брокеру для покупки или продажи одной валюты по отношению к другой. Брокер же получает прибыль за счет, так называемого, спреда, это разница между базовой валюты, когда она продается(Бид) и когда покупается(Аск). Цена меняется в пунктах, которые являются минимальным допустимым изменением цены. Есть несколько способов торговли на рынке форекс, так называемыми торговыми стратегиями. Те трейдеры, которые отработали уже по нескольку лет, разрабатывают свою определенную стратегию, но есть и уже давно созданные, хорошо за рекомендовавшиеся себя торговые стратегии, можно почитать отзывы про fx-trend, чтобы убедиться о правильном выборе на рынке валют.

    - Краткосрочная внутридневная торговля (дневная торговля). Торговля проходит внутри дня, которые длятся от нескольких мину, до нескольких часов, но, как правило, закрываются в этот же день, когда были открыты.

    - Торговля по новостям. Используя этот метод, трейдер получает доход, если правильно сделает анализ вышедшей новости. В это же время, если при анализе новости будут сделаны неверные выводы, можно понести серьезные убытки.

    - Третий метод – это среднесрочная торговля. В этом виде торговли, трейдер заключает сделки на срок от нескольких дней до нескольких месяцев. Для получения большей прибыли, при такой торговли, сделку открытой нужно держать как минимум пару дней, и нужно большой капитал, чтобы поддерживать открытую позицию.

    - Технический анализ. При применении технического анализа можно прогнозировать изменение валютных пар, отображая на графиках различные фигуры.

    Торговать на форексе можно 24 часа в сутки с понедельника по пятницу. Такая возможность дается благодаря мировым финансовым центрам, это международные и национальные банки, которые имеют у себя капиталы различных стран мира. Самые крупные из них находятся в Австралии, Токио, Люксембурге, Нью-Йорке, Сингапуре, Париже и Лондоне. Они поддерживают ликвидность торгов на форексе весь день и ночь.

    Дата публикации: 4 октября, 2013