• Экспресс поверка контрагентов с сервисом info.1cont.ru

    Зачастую на принятие решения по сделке с новым контрагентом времени очень мало. При этом пренебречь должной осмотрительностью ни в коем случае нельзя, так как это чревато неприятными последствиями – спорами с налоговой инспекцией или риском неисполнения условий договора.

    Сегодня требования к проверке контрагента стали более суровыми, так что просто проверить контрагента по ЕГРЮЛ или ЕГРИП недостаточно. Полная проверка контрагента требует времени и иногда материальных затрат так услуга по сбору досье стоит немалых денег. Как же быстро проверить контрагента за минимальную цену?

    Какие существуют сервисы проверки контрагентов

    В интернете существует множество сервисов проверки контрагентов, как бесплатных, так и платных. Бесплатные сервисы, как правило, проводят проверку только по ЕГРЮЛ и ЕГРИП, как мы говорили выше этого на сегодня явно не достаточно. Платные сервисы предлагают различные условия и алгоритмы проверки и виды отчетов. При этом и стоимость подписки у них значительно отличаются. Как же выбрать среди них самый оптимальный?

    Преимущества сервиса info.1cont.ru

    Данный сервис выдает отчет о контрагенте в наиболее удобной и полной форме. Благодаря интеграции с 28 базами и реестрами, он не только проверяет контрагента на наличие признаков однодневки, но и его финансовое состояние, наличие арбитражных дел и прочие показатели. Благодаря данному сервису вы будете знать о контрагенте все:

    • О его налоговой отчетности и отношениях с ФНС – были ли у него налоговые выездные проверки и чем они закончились.
    • О его отношениях с контрагентами – были ли у компании иски в арбитраж за неисполнение условий сделки.
    • О наличие у контрагента разного вида разрешений и лицензий.
    • О госконтрактах и участии в тендерах и закупках и пр.

    Кроме этого, сервис проверяет не присутствует ли компания в разного рода «черных списках» - реестре недобросовестных поставщиков или партнеров, реестре массовых адресов, учредителей, руководителей и пр.

    Все полученные данные имеют удобный формат и разбиты на тематические блоки. Так отчет о контрагенте будет наглядным и вы быстро сможете принять решение о благонадежности контрагента. Еще одно преимущество – это невысокая цена за годовую подписку на сервис. При этом клиенту дается неограниченный доступ к сервису в любое время суток. То есть проверять можно любые компании прошедшие регистрацию в РФ в онлайн режиме.

    Дата публикации: 11 сентября, 2018