• Инструменты современного паркинга — барьеры и шлагбаумы

    Парковочные барьеры, их классификация и основные виды конфигурации. Система управления парковочными барьерами. Шлагбаумы, их предназначение, особенности конструкции и эксплуатации.

    Большой город – это, как правило, большие проблемы в том, что качается поиска парковочного места для своего автомобиля. С одной стороны, специальные стоянки, отведенные для этой цели, могли бы легко решить подобные сложности, но на практике все оказывается иначе. Получается, что нужно либо искать свободное парковочное место на другой улице, либо ходить пешком. Не устраивает такой вариант? В таком случае необходимо искать выход из положения.

    Надежный парковочный барьер является бесценным инструментом для автомобилистов. Он универсальный помощник во всех ситуациях. Такой барьер поможет решить проблемы парковки рядом с офисом, домом. Кроме того, с помощью них можно организовать стоянку корпоративного значения. Система работы механизма простая и понятная. Достаточно только установить в необходимом месте и иметь ключ от замка.

    Производители предлагают разные конфигурации парковочных барьеров, которые имеют четкую классификацию:

    • Б1;
    • Б3;
    • Б7;
    • Б8.

    Они отличаются между собой габаритами, а также системой использованного замка. Он может быть навесной, встроенный или автоматический. Первый тип замков, как правило, не входит в комплект поставки. Стоит заметить, что для разблокировки барьера с автоматической системой закрывания тоже необходим ключ. Механизм работает следующим образом. При поднятии конструкции происходит автоматическое защелкивание замка. Это удобно использовать в местах с большим дорожным трафиком. Барьеры являются массивными металлическими устройствами, поэтому нейтрализовать подручными средствами их невозможно.

     

    Различные механические шлагбаумы являются еще одним видом устройств, препятствующих несанкционированному проезду на частные и промышленные территории. Есть два основных вида:

    • горизонтальные;
    • вертикальные.

    Механические или автоматические шлагбаумы в зависимости от особенностей конфигурации либо открываются в горизонтальной плоскости, либо в вертикальной. Учитывая, что они производятся на заказ, то размеры могут быть индивидуальными. По этой причине длина стрелы устанавливается в зависимости от ширины проезжей части.

     

    Доступная стоимость механических моделей определяет их востребованность. Они просты в эксплуатации и долговечны. Фиксируются навесным замком. Автоматические же модели более дорогостоящие во всех аспектах. Если поток машин большой, hекомендуется выбирать автоматические модели, которые открываются и закрываются с пульта управления. Такие модели зависят от наличия электричества. Если в механизме встроен расцепитель, то при отключении электрики ими можно управлять в ручном режиме. Сложно представить современный паркинг без таких технологических устройств.

    Дата публикации: 27 января, 2015