• Правильный выбор вторичной квартиры

    вторичная квартираВ наши дни происходит постоянная застройка новых районов. Строительные фирмы готовы предложить жилье со всеми удобствами в новостройках. Но вместе с тем активность также наблюдается и на вторичном рынке жилья. Если вы собираетесь купить квартиру, обращайтесь сюда. Вам стоит взвесить свои возможности и нужды, такой выбор требует особого внимания. При этом каждый вариант покупки жилья находит свои положительные моменты.

    В чем преимущества приобретения вторичной недвижимости

    Плюсом первичного жилья является то, что это новостройка, а значит, у нее еще не было хозяев. Покупатель будет являться первым владельцем новой квартиры, оформив на него право собственности. Когда будут поданы все документы и легализированы, недвижимость уже перестанет быть первичной и получит статус вторичной. А вот вторичная недвижимость ранее имела своего хозяина, а возможно, даже и нескольких. Квартира могла принадлежать частному лицу, муниципалитету или самому государству. И все эти детали должны быть учтены при юридическом оформлении квартиры при продаже, поэтому лучше всего поручить эту задачу агентству риэлторов.

    Плюсами покупки вторичной квартиры могут являться следующие немаловажные моменты:

    - стоимость первичного жилья зависит от этапа строительства, цена же на вторичную квартиру всегда остается неизменной;

    - поселиться во вторичную квартиру вы сможете сразу же после ее приобретения, а вот на заселение в новостройку может уйти определенное время;

    - среди вторичного жилья можно найти очень много удобных вариантов, тогда как постройка новых зданий, как правило, осуществляется по типовому плану;

    - вторичное жилье может оказаться с выполненным ремонтом, а вот в новостройке вам будет предоставлена только черновая отделка;

    - приобретая квартиру у его хозяина вы не несете никаких рисков относительно того, что застройщик будет тянуть со строительством или вдруг куда-то пропадет, забрав ваши деньги.

    Как следует выбирать квартиру на вторичном рынке

    Прежде всего, стоит отметить важные моменты выбора квартиры. Подумайте, является ли для вас важной цена жилья, будет ли этот критерий стоять в вашем выборе на первом месте, есть ли предпочтения для месторасположения квартиры, учитываете ли вы район, этаж, время ходьбы до станции метро, важен ли для вас ремонт помещений. Когда вы продумаете все эти детали, то вам будет легче определить свою цель. Затем вы можете попросить помощи у агентства недвижимости, его риэлторы будут рады подыскать вам нужное жилье.

    При выборе квартиры важно также иметь в виду некоторые детали. Важно присутствие развитой инфраструктуры, то, в каком состоянии находится подъезд, есть ли сырость в квартире, имеются ли там радиаторы отопления, система вентиляции.

    Для приобретения жилья нужно будет оформить все требуемые документы и оплатить покупку. Как правило, ведут такие сделки агентства недвижимости.

    Дата публикации: 5 февраля, 2019