• Протезирование передних зубов в клинике «Айсберг+»

    5Возможность протезирования зубов - просто дар свыше для пациентов стоматологических клиник с серьезными заболеваниями. Самое страшное - это выпадение коронных зубов. Это не только некрасиво, но и очень неудобно: ни яблоко не откусить, ни улыбнуться.

    В чем заключается суть процедуры?

    Смысл процедуры состоит в замене одного или даже нескольких потерянных зубов на съемные протезы, которые могут быть разнообразными: металлокерамические, циркониевые, безметалловые, из винира и т.д.

    Врачи в клинике «Айсберг+» http://iceberg-clinic.ru/ могут порекомендовать бюгельные протезы. У данных зубных протезов есть дуги (а корень слова "бюгел" происходит с немецкого и переводится как "дуга"), которые своим наличием и отличают этот протез от пластиночного съемочного. Благодаря дуге слизистая оболочка протезного ложа даже после протезирования продолжает быть в достаточной мере свободной.

    Достоинства и недостатки бюгельных протезов

    Бюгельные протезы особенны и хорошим, комбинированным, типом передачи жевательной нагрузки - это, несомненно, плюс. Такие зубные протезы не обязательно снимать на ночь, помимо того, они не влияют на вкусовые качества еды, а также на тактильную и температурную чувствительность, качество речи.

    Часто бюгельные протезы делают из титана, наличие которого помогает пациенту быстрее привыкнуть к новым зубам. Обычно все неприятные ощущения проходят через 1-3 дня после процедуры. Но это не сказывается на качестве съемных зубных протезов: от 4 до 7 лет они вам прослужат.

    При сравнении данного вида зубных протезов с имплантацией зубов можно найти несколько недостатков первых. Среди них недостаточная нагрузка на кость, перегрузка оставшихся зубов, что в конце концов приводит к разрушению последних. Некоторые пациенты считают минусом обязательность периодически снимать протезы и проводить гигиену полости рта.

    Бюгельные протезы цена

    Как говорится, все хорошо в сравнении. Если брать за пример мостовидные и пластиночные зубные протезы, то бюгельные кажутся действительно дорогими. Если же сравнивать с протезами на оксидах циркония, то "дуговые" будут дешевле.

    Независимо от того, какую разновидность протезов вы выберете, нужно обязательно пользоваться услугами хорошей, проверенной клиники. К примеру, сети стоматологических клиник "Айсберг+". В этом медицинском заведении работают лучшие специалисты, которые пользуются только действенными препаратами и качественной техникой. Узнать больше о бюгельных протезах и протезировании передних зубов вообще можно либо на сайте www.iceberg-clinic.ru, либо по этим телефонам:

    Тел.. 364-16-64 - клиника на Доблести;

    Тел. 446-00-01 - клиника на Октябрьской набережной;

    Тел. 348-07-43 - клиника на Авиаконструкторов.

    Дата публикации: 6 июля, 2014