• Все заболевания щитовидной железы вылечит врач -эндокринолог Базоян Н. С.

    shitovidnaya-gheleza-simptomiЭндокринные болезни – причина переживаний как многих пациентов, так и врачей. Среди заболеваний этой группы есть и те, которые могут привести к летальному исходу.

    Наиболее распространенные эндокринные болезни, с которыми может помочь врач -эндокринолог Базоян Наталья Сергеевна:

    Чаще всего встречаются заболевания щитовидной железы: гипотиреоз, гипертиреоз, диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз и другие. Критической стадией первой болезни являются кретинизм (у детей) и микседема.

    Гипертиреоз характеризуется гиперфункцией щитовидной железы. Последствиями и симптомами для этой болезни могут стать изменения в обмене веществ человека, быстрое снижение веса даже при привычном питании, потливость, обратимая гипергликемия, запор или диарея, мышечная слабость и утомляемость, расстройства половой системы и другие неприятности.  Гипертиреоз сильно влияет на работу пищеварительного тракта и сердца.

    Гипотиреоз, наоборот, проявляется в недостаточной выработке гормонов щитовидной железы. Данное заболевание влияет на все внутренние органы человека, поражая нервную, сердечно-сосудистую, пищеварительную системы. Помимо того, гипотиреоз может вызвать анемию, микседематозный отек, разнообразные синдромы и ожирение.

    Ожирение

    Очень частое заболевание ожирение статья об этом заболевании не нужна. К сожалению, многие россияне и жители других стран хорошо знакомы с этим недугом. Оно не только мешает полноценно жить, но и приводить к появлению других болезней.

    Причиной ожирения может быть не только отсутствие физических нагрузок, малоактивный образ жизни и неправильное питание, но и, снова-таки, заболевания эндокринной системы. Самостоятельно побороть лишний вес удается не каждому, тем более, если он возникает вследствие «плохой» наследственности.

    Кто-то может спросить: «А зачем мне вообще заботиться о каждом килограмме, если я комфортно чувствую себя и в своем весе?». На это есть простой ответ: ожирение может вызвать сахарный диабет – заболевание, которое сопровождается множеством неприятных симптомов вроде нарушений зрения, постоянного чувства голода и жажды, повышенного мочеиспускания, сухости во рту и т.д. Но самое «неприятное» - это тот факт, что сахарный диабет – опасная болезнь, требующая постоянного контроля, диеты и приема инсулина.

    Как побороть ожирение или сахарный диабет?

    Самостоятельно бороться с этими заболеваниями не рекомендуется. Лучше всего обратиться к специалисту, в хорошую клинику - в Endo Doctor. Задать все необходимые вопросы (или найти на них ответ) можно либо на сайте http://endo-doctor.ru/ либо по телефону +7 (905) 472-51-16.

    Дата публикации: 5 июля, 2014