• Ямайка: идеальное место для отдыха молодежи

    У каждого отдыхающего свои представления об идеальном отпуске. Самый распространенный вид – это лежание на пляже и купание в теплых морских водах. Не менее востребованы путешествия в города, где можно отдохнуть от ежедневной рутины, наслаждаясь историческими памятниками архитектуры и другими уникальными строениями. У каждого варианта есть свои положительные и отрицательные стороны, а что выбрать зависит от желания туриста.

    Если вы предпочитаете первый вариант отдыха, тогда стоить посетить Ямайку.

    Это один из самых лучших курортов мира. Бронируя номер, перед вами станет не простая задача, так как почти все отели на ямайке расположены на побережье, а с окна открывается потрясающий вид на морскую гладь. Чаще всего отели представляют собой комплекс из бунгало, имеющий традиционный интерьер и высочайший уровень обслуживания. Кстати, некоторым туристам нравятся отели, расположенные на кофейных плантациях.

    Прибывая на Ямайку, будьте готовы к тому, что там очень жарко, но благодаря северо-восточным ветрам высокая температура не так сильно ощущается. Чаще всего, сюда приезжают отдохнуть молодые люди, точнее пары, которые хотят побыть вдвоем в романтическом месте. Ведь на этом острове находится большое количество водопадов, ручьев, рек, даже минеральных источников с целебными водами.

    Если вы думаете, что кроме посещения пляжа на острове нечем заняться, то вы заблуждаетесь. Ямайка очень разносторонний остров, где собрано большое количество развлечений, среди которых каждый найдет себе по душе. Очень популярно путешествие к берегам Черной реки на теплоходе. Эта прогулка позволяет насладиться видом отдыхающих крокодилов, жизнью других животных, а также оценить красоту местных растений и деревьев.

    Большая часть туристов, отправляясь впервые на Ямайку, предпочитает провести свой отпуск в городе Кингстон. Любители памятников истории и других достопримечательностей будут в восторге от центральной части города, которая готова поведать увлекательную историю Ямайки. Также в самом сердце Кингстона размещена резиденция Главного Правителя Ямайки. Помимо этого, вы всегда можете насладиться дайвингом, катанием на яхтах и катерах, а ночью отправиться в клуб для зажигательных танцев.

    Когда планируется отдых с детьми, то путешествие на Ямайку лучше отложить. Среди существующих стран с интересными достопримечательностями и приятным климатом - Италия. Вы спокойно можете снять номер в hotel byron, где все предусмотрено для отдыха с подрастающим поколением. В этой стране, кроме достопримечательностей есть море, где в летнее время можно отдохнуть.

    Где и как отдыхать зависит от каждого конкретного туриста или его семьи.

    Дата публикации: 14 апреля, 2014