• Бизнес – план фирмы по предоставлению юридических услуг

    Решив уйти в «свободное плавание» на рынке услуг в области юриспруденции, потенциальный кандидат, прежде всего, задумывается о том, во сколько ему обойдется создание собственной юридической фирмы. Больших и необдуманных затрат при организации собственной фирмы, можно избежать, проявив предпринимательскую жилку. Как известно, на рынке юридических услуг в области бизнеса, обычно создаются фирмы в форме общества с ограниченной ответственностью, или в виде предпринимательской деятельности физического лица. Конечно, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, создатель фирмы понесет меньше финансовых затрат, чем при регистрации общества. Хотя на саму регистрацию, открытие р-счета в банке и изготовление печати, как минимум необходимо потратить порядка 10-12 тысяч рублей.

    Вопрос о месте предоставления услуг, тоже является актуальным, хотя и не самым главным. Для потенциальных клиентов, вопрос о месте нахождения вашей фирмы не самый главный. Главное – качество выполняемых услуг, за которые клиент готов платить. Но на первых порах, особенно в случае, что вас еще не знают на этом рынке услуг, конечно, желательно свой офис обустроить. Удобное месторасположение офиса, наличие хорошей мебели и оргтехники – существенно поднимут вес и уважение клиентов к данной юридической фирме. Если вложение в оргтехнику, мебель, канцтовары и связь, в том числе выход в Интернет – вещь необходимая и придется на это пойти, выложив порядка 50 тысяч рублей. А потом нести и ежемесячные расходы на содержание связи, оргтехники, транспорта и канцтоваров в сумме не менее 10 тысяч рублей, то на аренде помещения можно попробовать и сэкономить. Для этого можно попробовать договориться, с одним их потенциальных клиентов, о предоставлении его предприятию или организации юридических услуг в обмен на предоставление помещения.

    Что же касается предоставления непосредственно юридических услуг, то Московская коллегия адвокатов, выполнит для Вас все виды юридических услуг в Москве. На сайте uralyans.ru, можно найти всю подробную информацию касательно услуг адвоката. Целью профессионального адвоката является качественная юридическая помощь.

    Кроме того, имеет смысл обратиться в городской комитет имущества, у которого практически всегда есть пустующие и невостребованные помещения. Комитет иногда с удовольствием предоставляет предпринимателям такие помещения по сносной цене, ставя перед арендатором условие о содержании такого помещения в надлежащем виде. Но конечно, от оплаты коммунальных платежей в этом случае не уйти и размер помещения необходимо выбирать в соответствии с финансовыми возможностями открывающейся фирмы.

    Вопрос о наборе новых сотрудников фирму всегда связан с объемом работ и финансовыми возможностями. Желательно, в случае необходимости, привлекать на работу сотрудников на первоначальном этапе развития фирмы с минимальной оплатой труда, с целью избежать большого налогообложения, оговорив с сотрудником в контракте возможность премии или бонусов при выполнении определенного объема работ.

    Дата публикации: 30 мая, 2013