• Идея бизнеса: детский магазин

    Идея  бизнеса: детский магазинДетские товары всегда пользовались, и будут пользоваться большим спросом, потому что даже малообеспеченные семьи, скорее, сэкономят на чем-нибудь другом, но только не на своем ребенке. Поэтому, если вы желаете открыть свой бизнес, то детский магазин будет одним из выигрышных вариантов.

    Но, как и в других сферах, в данном бизнесе есть тоже свои тонкости, поэтому для начала необходимо ознакомиться с примерным бизнес-планом для магазина детских товаров. Данный бизнес-план рассчитан на среднестатистического потребителя детских товаров. Если говорить об успешности данного проекта, то её можно оценить как высокую, потому что в последнее время наблюдае6тся тенденция роста рождаемости, соответственно, роста потребности в детских товарах. Но успех заключается не только в этом, но и в правильной организации вашего бизнеса.

    Конкретный бизнес план предполагает розничную продажу следующих видов детского товара: детские игрушки, широкий выбор детского питания, гигиенические средства для детей, детские коляски, автокресла, детская одежда и обувь.
    Прежде чем начать вести данный бизнес, проанализируйте рынок детских товаров в вашем городе, а также узнайте об ошибках ваших конкурентах в данном бизнесе, чтобы впоследствии не допустить их в своей работе.

    Первым шагом будет подбор помещения, в котором в дальнейшем будет располагаться ваш магазин. При выборе необходимо учитывать некоторые моменты. Лучше, если магазин будет расположен достаточно близко к потенциальному покупателю, а также желательно, чтобы вблизи не было магазинов-конкурентов.

    После того, как место найдено, необходимо перейти к ремонту помещения, если это необходимо, и приобретения нужного оборудования. Самым необходимым оборудованием для детского магазина является: витрины для товара, стойки для вещей, кассовый аппарат.

    Следующим шагом будет набор персонала. Как правило, персонал состоит из бухгалтера, управляющего и продавцов. Продавцов лучше выбирать коммуникабельных, приятных на внешность и обязательно с наличием санитарной книжки.

    Другим важным пунктом является выбор поставщика товара для вашего магазина. Очень важно, чтобы у него был сертификат соответствия на предлагаемую им продукцию.

    По проведенным подсчетам окупаемость магазина детской продукции произойдет примерно через полгода, но время может варьироваться в связи с различными факторами

    Дата публикации: 15 марта, 2012