• Куда вложить деньги, чтобы заработать?

    55000Многих беспокоит этот вопрос – куда вложить деньги. И даже не столько беспокоит этот вопрос крутых бизнесменов – они вложат в развитие бизнеса, освоение новых сфер деятельности, сколько простых людей, которые получают стабильный доход и хотели бы отложить некоторые суммы на всякий случай, «на черный день».

    Самый оптимальный путь выяснить, во что выгоднее вложить деньги, чтобы как минимум их не потерять, а лучше бы еще и подзаработать – обратиться к финансовому аналитику за консультацией. И уже на этом этапе сразу потерять энную сумму. Возможно, и по этой причине, как и по причине недоверия, совсем небольшой процент населения прибегает к их советам.
    Попробуем разобраться, хотя бы наметить направления, над которыми можно подумать, решая вопрос о том, куда вкладывать деньги.

    Например, есть возможность вложения средств в интернете. Можно найти сайты специализированных бирж-стартапов. Посмотрев, можно найти проект, который вызовет интерес и доверие, и инвестировать в него. Вот финансовая группа Легион предлагает своим инвесторам доходность в размере от 10% до 17% в месяц.

    Весьма большую популярность приобрело сейчас вложение средств в развитие таких нововведений, как платформы для блогов, социальные сети. Конечно, большой отдачи от вложенных в такие проекты средств ждать не приходится, однако посмотреть, чтобы иметь представление, наверное стоит.

    Весьма доходный и рискованный способ вложения своих средств – Форекс. Да, мировая валютная биржа. Никто не говорит о том, чтобы самому выходить на биржу и заниматься торгами (это делают только те, кому это интересно), но есть варианты, когда деньги предоставляют в управление (за определенный процент от прибыли) трейдеру, или дилинговой компании. Это вполне реальный способ не только сохранить свои сбережения, но и, при благоприятном стечении обстоятельств, неплохо прирастить свой капитал.

    Есть варианты вложения денег на банковские счета под определенные проценты. Банки привлекают клиентов, придумывая различные программы. В некоторых банках есть депозиты, позволяющие клиенту получить на руки вперед за весь год проценты по вкладу. Конечно, такие предложения окажутся весьма и весьма привлекательными для многих. Есть и минус этого способа инвестирования. Наверняка процентная ставка окажется невысокой и часть средств в итоге будет потеряна – съест инфляция.

    Возможно и совместное инвестирование с товарищами, - может быть это будет покупка недвижимости, долевое участие в строительстве.

    Дата публикации: 24 мая, 2014