• Бизнес идея: производство корпусной мебель из МДФ

    Хотите научиться делать корпусную мебель прямо сейчас? Вы на верном пути!

    Мебель для кухни считается самой сложной по технологии исполнения, поэтому в первую очередь лучше разобраться именно с ее производством. В чем же ее сложность? В разнообразии и большом количестве фурнитуры и деталей. К тому же, детали мелкие и потому самые мелкие ошибки вы сразу увидите.
    Выберем для примера не дешевую кухню, изготовленную из современных материалов.
    С фасадом из рамочного МДФ, который можно купить по http://krona.info/MDF_plity_prodazha.html, рейлингами, глубокими выдвижными ящиками, красивыми длинными ручками, подсветкой и встроенной бытовой техникой. Фурнитура фирмы «Hettiсh» из Германии. ЛДСП для коробов качественный также изготовлен в Германии. Кухня получится относительно недорогой, если сделать ее самим, ничем не хуже той, что на фотографии. По качеству она не уступит даже западным образцам.
    А у вас получилось бы создать такой шедевр? Конечно, вы думаете, что это сложно или более того – невозможно. Напрасно. Как говорится, «не боги горшки обжигают». Вы просто можете не знать, как это делается, но это не беда.
    Попробуйте еще рассмотреть ее, на этот раз попристальней. Если бы у вас были все детали, болтики-винтики, да еще подробное описание сборки каждого предмета? Сумели бы тогда собрать все это воедино?
    Задумались? Представьте, что вы на этом могли бы заработать, к примеру, 23-25 тысяч рублей! Да плюс еще процентов 8 от общей стоимости за установку?
    Ну как, можно потрудиться недельку?
    Вы полагаете, что не найдется чудаков, готовых заплатить такую сумму за эту работу? Заплатят!
    Подумайте немного. Вот если в магазине приобрести эту кухню, то за сборку вам заплатят не больше 3% от ее цены. Соберете сами от винтика – получите половину стоимости кухни.
    Вам предстоит найти все комплектующие и сделать заказ, учитывая размер будущей кухни, или самому приобрести все это.
    Но прежде чем что-то приобретать, не мешало бы знать, что и сколько? На этот вопрос вы ответите, создав четкую проектно-сметную документацию на изделие, которая отразит и ваши возможные затраты.
    Все, что вам понадобится - только компьютер, принтер, ручная дрель и немного ручного (не электрического) мелкого инструмента в виде отверток, молотка и знания того, как все это собрать..
    Материал распиливается и закупается на обыкновенном складе. Столешницы, фасады комплектующие и фурнитуру вы, как и все мебельщики, закупите в специализированном магазине. Если там чего-то не окажется, примут заказ.
    Стекло по вашим размерам с указанием вида стекла, вам нарежут в специализированной мастерской.
    Научиться делать мебель самому - это доступно каждому! Этот процесс сродни сборке конструктора без посторонней помощи.
    Начать собственное дело в мебельном бизнесе проще со сборки корпусной мебели из ДСП ламинированных, или МДФ плит. МДФ плиты экологичны, дешевле древесины, не боятся влаги, не разбухают в воде и устойчивы к грибкам. Кроме того, легко обрабатываются.

    Дата публикации: 24 сентября, 2012