• Бизнес идея: ремонт копировальной техники

    Ремонт копировальной техники это самая что ни подходящая идея для домашнего бизнеса, требующая вложения всего не более 1500 рублей. Нужно для начала зарегистрироваться как ПБОЮЛ, налог нужно сплачивать единый вменённый всего 1000 рублей. Каких-то особых знаний не нужно полностью вся информация есть в интернете в полном объеме.

    Для начала следует изучить принцип работы, для этого можно изучить все в интернете, или же поступить на специальные курсы, но в этом случае обойдется примерно та же информация только дороже. Как правило, принцип работы копировальной техники абсолютно одинаковый.

    Как дополнение, можно заняться также ремонтом компьютеров и ноутбуков. Ноутбуки HP Одесса или любой другой марки покупаются в больших объемах, поэтому работу по их ремонту также будет много. Купить ноутбуки можно на сайте simoniracing.com.ua.

    После изучения копировальной техники еще неплохо бы прочесть какую-то литературу по работе с клиентами. Тем временем пока учитесь нужно заказать визитки, или по возможности сделать самому. Дизайн должен быть не сложным, не слишком ярким, а также на визитке должна быть контактная информация и максимально подробный перечень наддаваемых услуг не слишком маленьким шрифтом. Цени можно узнать, взяв прайс-лист фирмы, или в интернете. Вы же можете установить цены свои, ниже больших предприятий, он как конкурента вас не воспримут, но слишком снижать не стоит.

    Себестоимость нужная для заправки и ремонтов картриджей обойдется примерно до 500 рублей, а ремонт самой техники наиболее часто потребует только чистки и настройки. У естественно потребуются инструменты, которые обычно есть в каждого и доступ в интернет.

    Клиентов нужно находить, давая визитки на небольших фирмах, и естественно объявления ведь обычным людям тоже нужен ремонт и обслуживание их техники. Сначала будут естественно не доверять, нужно предъявлять документы, быть максимально спокойным и вежливым. К клиенту приходить самому, не заставляя ехать к вам, быть одетым прилично хотя бы на первой встречи. Все первые заказы нужно выполнять в срок, или быстрее срока, прием техники и картриджей оформлять по документам. В первое время естественно будет немного тяжело, но если будете упорно и качественно работать, клиенты потянутся.

     

    Дата публикации: 25 июля, 2011