• Открываем магазин строительных материалов

    Абсолютно все хоть раз бывали в строительном магазине, приобретали там предметы для осуществления ремонта. А почему бы вам самим не организовать такой магазинчик? Это очень выгодная идея, которая быстро окупится при правильно составленном бизнес-плане.

    Виды строительных магазинов
    Одним из видов таких магазинов является лавка на рынке в специально предназначенной площади. Здесь можно, как и купить товар, так и, в некоторых случаях, заказать его. Второй вид - это супермаркет, в котором находится очень много разнообразных строительных принадлежностей. Его площадь должна быть как минимум 150 квадратных метров. Третий вид – это собственно и есть обычный магазин, что предоставляет услуги доставки и предварительного заказа товара.

    Давайте теперь рассмотрим все тонкости такого бизнеса в подробностях.

    1. Помещение
    Помещение магазина должно находиться в людном месте, то есть на рынке, в центре города или вблизи жилого квартала. Площадь обычного магазина должна быть больше 50 квадратных метров, супермаркета – от 150 квадратных метров. Размеры рыночной лавки зависят от рынка и свободных мест на нем.

    2. Ассортимент товаров
    Вне зависимости от располагаемой вами площади ваш магазин должен обладать большим разнообразием товаров. Вся продукция должна быть разделена по категориям, направлениям. В случае с обычным магазином вы должны иметь лишь ходовой ассортимент. На рыночной лавке также должно присутствовать множество товаров, а ещё каталог всей доступной продукции. Вы всегда можете закупать стройматериалы по оптовым ценам и продавать с наценкой. И если вам необходимо приобрести плитку для ванной комнаты или кухни, то на сайте greskerama.ru, вы всегда можете купить керамогранит Hitom. Hitom ceramics - это известная всем компания по производству керамогранита.

    3. Реклама
    Чтобы увеличить количество посетителей обязательно воспользуйтесь рекламой. Для магазина и супермаркета источниками рекламы могут быть газеты, журналы, радио, телевидение. Для рыночных лавок используйте ориентиры в виде стрелок или рекламного плаката при входе.

    4. Штат
    Количество рабочих всегда зависит от того насколько много продукции вы продаете. В супермаркете вы можете поставить по одному рабочему в каждый отдел, для магазина нанять пару человек, а в торговой лавке и вовсе продавать сами.

    Надеюсь, эти советы помогут вам составить план открытия собственного бизнеса.

    Дата публикации: 24 июля, 2013