• Проектирование домов как бизнес

    5600У наших соотечественников постоянно растет благосостояние и активная позиция сохраняется. Стройка активно развивается во всех населенных пунктах, будь то мегаполис, деревня, или небольшой населенный пункт. Стройка происходит у бизнесменов, частных лиц, и у мелких предпринимателей. Строительный бум становится причиной любого бизнеса, который связан со строительной деятельностью. Это может быть продажа строительных материалов и ли оказание каких-либо строительных услуг, либо бизнес по проектированию сооружений. Этот бизнес в любом случае будет успешным.

    Все дома строят только при наличии проекта, это не зависит от типа дома. Он может быть как кирпичный, деревянный или панельный. Для того чтобы создать проекты домов необходимо затратить много усилий. Вот на сайте moduldrev.ru можно заказать проекты домов из бруса или для бани. Строительная компания Модуль Древ выполнит все на высшем уровне.

    Сам бизнес по созданию проектов отнимает много сил. Архитектурные бюро, как правило, занимаются разработкой, как индивидуальных проектов, так и типовых.

    Разработка индивидуальных проектов стоит в раз дороже, чем других видов проектов. Для того чтобы открыть собственное агентство по проектированию, не требуется много времени, главный критерий, это наличие опыта в сфере строительства, соответствующего образования, и «предпринимательской жилки». Важно уметь ориентироваться в этой сфере и быть активным. Для того чтобы открыть собственное бюро, по созданию проектов необходимо:

    Зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель в налоговой инспекции. Так как вы начинающий бизнесмен, то вам лучше всего получить статус индивидуального предпринимателя лучшего всего вам подойдет. Намного проще будет и налогообложение и бухучет.

    Вам вовсе не придется нанимать на работу бухгалтера, эту функцию вы можете взять на себя. Достаточно взять на работу одного - архитектора проектировщика. Искать клиентов также можно и лично.

    Главным залогом успеха вашего бизнеса является наличие постоянных клиентов. Лучшего всего создать сайт, на котором будет отображаться вся информация об услугах вашей компании или бюро. Если вы хотите сотрудничать с частными лицами, то лучше всего разместить объявления в дачных поселках.

    Главными затратами от регистрации ИП станут приобретения мебели, луче б/у, аренда офиса, и приобретение оргтехники. Можно сэкономить, например, снять офис не в центре города, а вблизи. Так же понадобятся еще принтер и телефон.

    Дата публикации: 2 апреля, 2014