• Бизнес идея: продажа подержанных автомобилей

    Кто из нас не мечтал открыть свой бизнес и улучшить материальное благосостояние? Отличная идея, смысл которой заключается в перепродаже автомобилей, при умелом ее развитии, при владении определенными знаниями, может сделать вашу мечту реальностью. Для приближения момента реализации мечты необходим пакет знаний:

    - нужно знать устройство автомобиля;

    - быть в курсе ценовых предложений на определенную модель;

    - знать каким спросом те или другие модели пользуются в вашем регионе;

    - обладать талантом продавца.

    Исходя из этого, напрашивается вывод – идея подходит только для настоящих любителей авто.

    Давайте немного порассуждаем. Чем руководствуется человек при покупке автомобиля бывшего в эксплуатации? Он думает приблизительно так: «Самое главное, чтобы автомобиль был в рабочем состоянии. Мелкие неисправности – не проблема. Я сам смогу от них избавиться. Даже если у меня не получится, отремонтировать и продать не составит труда». Так рассуждает каждый потенциальный покупатель подержанного авто. Ваша задача – убедить его в этом, оправдать его ожидания, продать ему подержанный автомобиль и подсчитать прибыль. Возможно, самому организовать из подержанных авто службу такси или просто такси по городу, нужно только нанять водителей.

    Для того чтобы бизнес приносил доход, вы, в свою очередь, также должны купить бывший в употреблении автомобиль по возможно низкой цене и устранить недостатки – привести в порядок все механические части, а также покрасить салон. Одним словом,  довести покупку до состояния «нового пятачка» и, в свою очередь, продать, получив при этом прибыль. В этом заключается смысл бизнеса, связанного с продажей подержанных авто.

    Одна из привлекательных сторон такого рода деятельности заключается в том, что это дело можно успешно совмещать с основной работой. Для того, чтобы привести купленный вами автомобиль в порядок необходимо затратить несколько часов, а потом проинформировать потенциальных покупателей о вашем товаре через средства массовой информации и ожидать клиентов.

    Если через определенное время, при наличии знаний, заняться перепродажей иномарок, ваш доход может вырасти в три раза.

    Дата публикации: 25 июня, 2012