• Бизнес по сдаче автомобилей в аренду

    1Для тех, кто решил заняться бизнесом, но еще не знает каким стоит подумать над таким вариантом бизнеса как сдача автомобилей в аренду.

    По мнению скептиков, данный вид бизнеса уже давно занят крупными компаниями и корпорациями, и делать начинающему предпринимателю там нечего. Мнение же повидавших многое бизнесменов совершенно противоположное. Они утверждают, что возможностей заработать в данном бизнесе очень много.

    В силу особенностей развития рыночной экономики нашей страны рынок проката авто охватывает не более 40% от спроса на данную услугу, поэтому начиная такую предпринимательскую деятельность можно не опасаться жестокой конкуренции.

    Если говорить о цифрах, то стоит отметить, что аренда авто Днепропетровск на сутки стоит около 80$, машину попроще можно снять где-то около 30$. Поэтому основной акцент делается на богатых клиентов, которые могут себе позволить арендовать дорогой автомобиль. Конечно, встает вопрос обеспеченным людям, имеющим возможность купить машину, необходимо брать ее на прокат? Во-первых, у любого человека возможны разные ситуации в жизни, во-вторых появились некоторые тенденции, способствующие увеличению потребности в аренде автомобиля.

    Например, довольно частая ситуация: у бизнесмена, у которого каждая минута на счету, ломается машина, а он не может обойтись баз авто, поэтому ему удобней взять машину в аренду.

    Сейчас довольно часто иностранные туристы предпочитают путешествовать на арендованных автомобилях, нежели ездить на общественном транспорте или экскурсионном автобусе.

    Распространенная ситуация, когда автомобиль нужен на несколько часов. Нанимать такси в этом случае с экономической точки зрения совершенно не оправдано, а вот взять машину в аренду приемлемей.

    Если вы уже решились организовать такой бизнес, то советуем вам при организации своего автопарка отдавать предпочтение зарубежным автомобилям, так как они превосходят по качеству машины отечественных производителей.

    В не всяких сомнений бизнес, в основе которого лежит прокат автомобилей и сдача их в аренду требует немалых финансовых затрат, но с грамотно составленным бизнес-планом вы не только быстро окупите затраты, но и сможете получать солидную прибыль.

    Дата публикации: 29 января, 2014