• Бизнес идея: копчение рыбы

    Для открытия этого бизнеса нужно сначала подобрать помещение для производства. Выбирая помещение нужно не забывать о том, что оно должно иметь не меньше трехсот метров от жилого квартала. Желательно, чтобы это помещение было в сельской местности или где то на окраине города.

    Затем нужно изучить все возможные рынки сбыта, а также потребительскую потребность вашей продукции. Желательно задуматься о собственных торговых точках на рынке или о небольших магазинах.Таким образом, можно будет избежать издержек при реализации продукции.

    Третьим этапом становления бизнеса считается согласование вашего желания заняться данным бизнесом с Государственными инстанциями.

    Для начала в аренду можно взять старое производственное оборудование и таким образом вы сможете немного сэкономить. После этого нужно будет купить хорошие специализированные холодильники для рыбы. В основном эти холодильники нужны для того, чтобы отправлять рыбу на переработку или для того чтобы хранить копченую рыбу. В первом случае можно приобрести реф-контейнер и в основном его продают коммерсанты, а еще их можно найти на оптовых базах. Что касается холодильника для готовой продукции, то он не является редкостью и он намного меньше реф-контейнера. Для заводской коптильной установки вам понадобится больше 100 т.р.

    Если покупателям больше нравится рыба с местных рек, а также озер и водохранилищ, то нужно сделать упор именно на такую рыбу. По всей нашей стране известен копченый омуль из Байкала и если он будет у вас в продаже, то будет очень быстро реализовываться. В магазине снастей для рыбалки можно купить все для большого улова рыбы.

    Когда будите развивать свой бизнес старайтесь не покупать рыбу у заграничных поставщиков, потому что они будут вам поставлять замороженную рыбу, а она не очень хорошо подходит для копчения.

    Сырье для копчения лучше всего заготавливать в сухое время года и таким образом вам не нужно будет тратить дополнительные средства на то чтобы ее высушивать. А высушивание может занимать очень долгое время. Этот бизнес очень быстро окупается и принесет вам не малый доход.

    Дата публикации: 2 сентября, 2013