• Бизнес-идея: открыть магазин продуктов

    1Магазины продуктов всегда вполне успешны и прибыльны. Но если у вас что-то не получается и прибыли все нет, значит где-то вы ошиблись или что-то сделали не так. Начинающие предприниматели часто допускают ошибки, из-за которых бизнес получается не очень удачным. Но, чтобы не допускать все стандартные ошибки, нужно хорошо ознакомиться со всеми нюансами и тщательно все продумать.

    Организационные моменты.

    Для начала, вы должны понять, хотите ли вы небольшой отдел в большом торговом центре или же отдельный магазин. Если ваш отдел будет находить на территории какого-нибудь торгового центра, то у вас будет меньше расходов. Для открытия магазина нужно подумать о специальном торговом оборудовании, которое вам понадобится, а именно: кассовые аппараты, холодильники, прилавки, весы и другой необходимый инвентарь.

    Регистрация магазина.

    Открыть магазин можно в роли индивидуального предпринимателя или в обществе с ограниченной ответственностью (ООО). Многие специалисты советуют регистрироваться в ООО, потому что если вы будете индивидуальным предпринимателем, и что-то пойдет не так, например, появятся долги, то можно потерять все свое имущество. Но при этом нужно помнить, что нельзя покупать уже готовое общество, так как это может оказаться обманом.

    Ассортимент и реклама.

    Ассортимент должен быть примерно одного типа.  Также, нужно понимать, как мыслит обычный покупатель, что его интересует.

    Что насчет рекламы, то покупателей можно привлекать яркой рекламой, которая гарантирует низкие цены и высокое качество товаров.

    Сервис.

    На работу нужно набирать только доброжелательных людей, которые умеют работать с клиентами. Если покупателям понравится обслуживание, то они будут возвращаться в магазин не раз. Также, можно устраивать в магазине различные акции и скидки, специальные предложения.

    Прибыль.

    В среднем гражданин тратит около 30-50% своего дохода именно на еду. Поэтому, если все пойдет так, как нужно, то вы сможете зарабатывать достаточную сумму, которая будет покрывать расходы магазина и приносить прибыль.

    Не у всех хватает времени и желания на генеральную уборку квартиры. Вы можете заказать ее на сайте www.svit-chystoty.ua. Опытные сотрудники компании в короткие сроки смогут привести состояние вашей квартиры в полный порядок.

    Дата публикации: 13 сентября, 2013