• Как открыть веб студию?

    1388254043_otkryit-veb-studiyuСегодня развитие интернета развивается с такой скоростью и набирает такую популярность, что многие из нас уже не представляют жизни без него. В связи с этим набирает обороты и бизнес в онлайне.

    Ярким представителем такого бизнеса могут быть веб студии. Что же нужно начинающему предпринимателю, что бы организовать свою такую компанию?

    - Здесь обязательно должен присутствовать опыт работы в этом направлении, потому что успешной компании может не получиться, если не знаешь основ. Если у Вас такого опыта нет, тогда для начала, устройтесь на работу в веб студию и посмотрите на бизнес со всех сторон. Можно работать по многим направлениям: программирование, создание сайтов, верстка, дизайн, копирайтинг, менеджер, но для Вас лучше узнать побольше о сайтах – их принципы и суть, так как не зная главного, невозможно будет управлять компанией.

    - На втором этапе нужно найти надежную команду. Вначале можно обойтись 2-3 сотрудниками. Можно договориться с фрилансерами, но они могут быть не надежны и нужный момент быть занятым. Идеальный вариант – это ребята Вашего региона или города.

    - Большинство веб студий снимают офис для того, что бы расположить доверием клиентов, потому что с офисом и стационарным телефоном компания кажется для клиентов более серьезной. Для офиса Вам понадобиться небольшое помещение, в котором будете находиться менеджеры и Вы. Все остальные специалисты будут работать на дому.

    - Для оборудования понадобятся компьютеры с принтером, мобильные телефоны и интернет.

    - Перед началом работы веб студии нужно оформить все документы. Без них Вы не сможете ни работать, не подписывать с клиентами договора.

    В таком виде деятельности есть свои плюсы и минусы.

    Плюсы: несмотря что услуги веб студий сейчас популярны, спрос на них растет с каждым днем., что бы открыть такой бизнес, понадобится немного стартового капитала., позже у Вас появится возможность управлять компанией полного цикла.

    Минусы: сегодня многие клиенты, которые обращаются в веб студии для создания сайта, не понимают различий бюджетных и дорогих проектов. На самом деле это серьезная проблема, так ка менеджерам приходится тратить уйму времени, пока клиент не поймет разницу. Минус и в том, что не зависимо от любых задержках выплат, сотрудникам нужно будет регулярно платить зарплату, иначе они просто разбегутся.

    Дата публикации: 9 апреля, 2014