• Бизнес идея: одежда для собак

    одежда для собакОдежда для собаки в настоящее время не редкое зрелище на улицах. Невозможно оторвать глаз от картины – когда рядом с хозяином идет гордой походкой одетый в шарф и шапку его четвероногий друг.

    Исходя из этого, можно уверенно утверждать о необходимости одежды для питомцев. Изготовление нарядов, как бизнес проект, не требует больших финансов.

    Первый шаг к успеху

    Для производства одежды для собак в первую очередь необходимо обладать навыками шитья. Отсутствие их не проблема, можно привлечь к этой работе людей, которые специализируются на этом. Если стартовый капитал не позволяет привлечь работников, единственным выходом из ситуации остается самому осваивать мастерство кройки и шитья на обучающих курсах. Для организации этой бизнес идеи нужно: мастерская, швейная машинка, материалы и модели для демонстрации и привлечения клиентов.

    С чего начинается производство

    Под помещение для мастерской можно использовать любую комнату вашей квартиры. Желательно, что помещение было оформлено соответственно с тематикой вашего дела, ведь это место где будете принимать клиентов. При покупке швейной машины нужно помнить не только о маленьком стартовом капитале, а о качестве оборудования, которое будет служить не один год. При правильном введении бизнеса затрата окупаются довольно быстро, возвращаясь в полученной прибыли. Материал для изготовления выбирается не менее тщательно. Он должен быть непромокаемым и иметь несколько видов расцветок для широкого выбора.

    Альтернатива действующему производству

    Параллельно с пошивом нарядов, можно заняться созданием коллекций вязаной одежды. Она будет актуальна в зимний период для питомца. Также можно заняться изготовлением парадных нарядов, для важных событий в жизни хозяина и его собаки.

    Откуда брать цены

    Стоимость работ будет зависеть в первую очередь от вашего таланта и качество изготовленного товара. Обычный комбинезон, например, в среднем стоит 12 долларов. Эксклюзив в вашем исполнении может быть гораздо дороже и т.д.

    Модель для демонстрации

    Выбрать модель для обозрения ваших работ довольно таки несложно. Можно заручиться поддержкой знакомых собаководов, которые за хорошую скидку на вашу продукцию предоставят своих питомцев. Самое время завести собственного питомца, который будет выступать еще и моделью для рекламы одежды.

    Реклама — двигатель вашего дела

    Рекламная информация одна из основных ключевых вопросов вашего бизнеса. Можно размещать объявление в интернете, газете, телеканалах и радиостанциях вашего города. Также можно создать собственный сайт, и активно продвигать продукцию на форумах и среди своих знакомых.

    Дата публикации: 15 января, 2018