• Интернет магазин запчастей – привлекательный бизнес

    Открыть собственное дело – цель, достойная уважения. В поисках «точки приложения» усилий все больше потенциальных бизнесменов останавливают выбор на сайтах по продаже автомобильных деталей и, при правильной организации работы, быстро добивают успеха. Среди главных задач – решить, как открыть интернет магазин запчастей с нуля с минимальными затратами и максимальной эффективностью и разработать стратегию по привлечению клиентов.

    Почему автозапчасти?

    Интернет магазин запчастей на ьазе Allzap

    По дорогам передвигаются как престижные авто, таки и еще более многочисленная армия возрастного транспорта. Всех их объединяет одно – необходимость в периодическом ремонте или обслуживании. А значит, владельцы будут покупать запчасти в любой экономической ситуации. Другое дело, что каждый будет стремиться найти качественные детали по максимально доступной цене. И задача успешного продавца – предоставить их.

    Почему интернет?

    В каждом городе достаточно крупных и не очень «оффлайн» магазинов по продаже запчастей. В то же время в последние годы даже «раскрученные» продавцы стремятся открыть собственные сайты, и затем справедливо отмечают, что это – перспективное направление, на долю которого приходится серьезный процент продаж. Рядом в поисковых системах соседствуют ссылки на ресурсы продавцов, которые занимаются исключительно онлайн продажами и имеют стабильный хороший доход.

    Причина успеха сайтов по продаже (и не только автомобильных запчастей) очевидна:

    • удобство поиска (без поездок по магазинам);
    • исчерпывающий список предложений (иногда в десятки или сотни раз больший, чем в ассортименте отдельного магазина);
    • оптимальные цены (конкуренция в сети предельно концентрирована – потенциальному покупателю, чтобы «уйти» от завышенной стоимости, достаточно просто открыть ссылку другого магазина);
    • удобная оплата и доставка.

    Правильный старт

    Готовый интернет магазин запчастей на базе Allzap CMS

    Разработка интернет ресурса требует денег. Так, создание сайта с нуля обходится в тысячи долларов (не говоря о нескольких месяцах на работу). Естественно, часто начинающий бизнесмен таких средств попросту не имеет. Не отказаться от мечты поможет комплексное решение (https://allzap.pro/), которое представляет собой предлагаемый за доступную арендную плату готовый к работе интернет магазин, включающий в себя:

    • настроенный «движок», который интегрирован с наиболее обширной каталожной базой TecDoc;
    • производительный хостинг;
    • возможность подключения собственных каталогов с кроссами;
    • постоянную техническую поддержку;
    • ряд дополнительных услуг – продвижение, индивидуальный дизайн и т.д.

    Уже через сутки после оплаты можно начинать работу ресурса. Такой подход интересен тем, кто хочет попробовать собственные силы в сегменте с минимальным финансовым риском и не менее часто выбирается уже известными продавцами, которых привлекает возможность отстраниться от технических вопросов работы ресурса и сосредоточиться на маркетинговых усилиях.

    Дата публикации: 20 декабря, 2017