• Что такое эффективное продвижение сайта

    1Под эффективным продвижением сайта понимаются действия оптимизатора, который рационально распределил материальные и трудовые затраты и достиг желаемого результата в заранее установленные сроки.

    Раскрутка ресурса путем оптимизации под требования поисковых систем может быть условно разделена на несколько этапов, каждый из которых играет важную роль в достижении общего результата. Вначале осуществляется анализ, в ходе которого изучается определенный сегмент рынка, конкуренты и сам сайт (его внутренняя структура, наличие проблем), составляется семантическое ядро. Все это делается, чтобы определить начальное состояние сайта и выстроить оптимальную стратегию для его продвижения.

    На втором этапе проводится непосредственно оптимизация: в сайт вносятся изменения, уникализируются тексты, расширяется общий объем контента, настраиваются внутренние ссылки и мета-теги, устанавливаются счетчики посещаемости. Если все эти действия выполнены правильно, ресурс приобретает удобный для индексации поисковыми системами вид и готов к дальнейшей раскрутке.

    Далее ведутся работы с внешними факторами. Одним из мероприятий, позволяющим популяризировать ресурс, является его внесение во всевозможные каталоги. Но при этом не следует гнаться за количеством, ведь улучшить результат позволяет использование только высокоавторитетных директорий и узкотематических каталогов, которые относятся к тематике вашего сайта и не требуют при этом обратных ссылок.

    Еще один способ эффективной популяризации ресурса — это использование статей. Данный метод позволяет получить очень хорошие результаты, так как ссылки в текстах воспринимаются поисковыми роботами как самые естественные, а пользователей такого рода реклама не раздражает. Таким образом удается повысить трафик и нарастить ссылочную массу, что является главными признаками эффективной раскрутки сайта. Следует отметить, что для организации продуктивной кампании вам понадобится создавать и размещать до ста уникальных статей в месяц.

    Большое значение для успеха продвижения имеет закупка ссылок. Перед тем, как их приобретать выбранную площадку необходимо проверить на трастовость, оценить ее ТИЦ и PR. Следует помнить, что высокий результат возможен только при использовании ссылок с авторитетных, тематических источников с учетом региональности вашего веб-сайта.

    Если вы желаете, чтобы ваш сайт стал посещаемым и прибыльным, заказывайте продвижение у компании Turboseo. У нас вы найдете сео оптимизацию, раскрутку в соц. сетях, контекстную рекламу в гугл и многие другие услуги по приемлемым ценам.

    Дата публикации: 3 июля, 2014