• Бизнес идея: центр досуга для детей и мам

    Эта идея организации бизнеса будет интересна молодым работающим мамам, имеющим детей в возрасте до четырех лет. Часто случается такая ситуация: на работу идти надо, а детей оставить не с кем. Поскольку записать ребенка в детский сад в настоящее время достаточно сложно (нужно занимать очередь еще до рождения ребенка и платить огромные деньги), приходится либо просить знакомых или родственников посидеть с малышом, либо брать отгул за свой счет и самостоятельно сидеть с ним и читать ребенку детские сказки. Так почему бы не создать центр досуга для детей и мам, где можно оставить ребенка с опытными воспитателями на время работы или самой позаниматься с ним там.

    Для реализации этой идеи необходимо взять в аренду достаточно большое помещение, куда мамы будут приводить своих детей, и которое будет оборудовано всем необходимым для интересного и полезного времяпрепровождения. Мамы смогут поговорить друг с другом о своих любимых чадах, обменяться полезным опытом по их воспитанию. Дети же смогут знакомиться и общаться между собой, вместе играть, рисовать и развиваться. Если мамам нет времени посетить магазин детских товаров, тогда можно в этом центре открыть соответствующий отдел с самыми ходовыми детскими товарами.

    Для открытия такого центра нужно найти значительный капитал, так как аренда помещения и закупка оборудования – это недешевое дело. Возможно, если составить бизнес-план этого проекта и обратиться к правительству города или к местной администрации, то они заинтересуются этой идей и вложат в нее достаточную сумму денежных средств, необходимую на начальном этапе, и будут оказывать поддержку этой организации во время ее существования.

     

    Дата публикации: 12 августа, 2011