• Бизнес идея: оказание бухгалтерских услуг

    390000000Любой бизнес подразумевает финансовую деятельность. А это значит, что любому, даже небольшому предприятию, нужны услуги квалифицированного бухгалтера. Вот только не каждая фирма может держать в своем штате такую единицу. Но не зависимо от того есть в штате бухгалтер или его нет финансовую отчетность никто не отменял, поэтому фирмы, не имеющие собственного специалиста, вынуждены решать свои проблемы с помощью организаций, которые оказывают названные услуги. Если учесть, что небольших фирм становится все больше, то бизнес по оказанию бухгалтерских услуг весьма перспективен.

    Так что же нужно для того, чтобы открыть подобную фирму? В первую очередь подробный бизнес- план. Бизнес- план это визитная карточка фирмы, в нем должно быть краткое и максимально доступное изложение предполагаемой деятельности. Кроме того необходимо прописать все услуги, которые будет оказывать фирма, и обязательства, которые она на себя берет. Это необходимо для того, чтобы избежать возможных недоразумений и проблем. Вот бухгалтерские услуги в Екатеринбурге хороший пример данного бизнеса.

    Для того чтобы начать бизнес необходим стартовый капитал. Для данного бизнеса больших сумм не потребуется. Чтобы начать работать достаточно арендовать помещение под офис и приобрести для него оборудование.

    Проблемы с арендой помещения вряд ли возникнут, для данного бизнеса местоположения офиса никакой роли не играет. Главное требование, которое нужно соблюдать при выборе помещения под офис, это метраж. На каждого работающего человека положено 5 квадратных метров. Нужно произвести несложный расчет и искать подходящее помещение.

    Теперь самое главное. Нужно нанять персонал. В фирме с такой деятельностью должно быть минимум три бухгалтера и юрист. Собственный юрист нужен обязательно, ведь данная деятельность подразумевает работу с различными документами, а это, довольно часто, требует юридических знаний. Кроме того, имея в штате юриста есть возможность расширить сферу оказываемых услуг, и получить дополнительный доход.

    А теперь то, ради чего все это затевалось- предполагаемый доход. Это доходный бизнес, и преимущество его еще в том, что стоимость своих услуг предприниматель может определять сам.Чтобы не работать бесплатно имеет смысл изучить цены своих конкурентов. Начинать надо с меньшей цены. А когда дела пойдут в гору цены можно увеличить. Только не надо делать их слишком высокими, а то можно остаться без клиентов.

    Дата публикации: 30 декабря, 2014