• Бизнес идея: проведение тренингов и семинаров

    26000Многие люди мечтают о собственном деле, хотя не многие готовы пойти на такой рискованный шаг, на первый взгляд может показаться, что открыть свое дело достаточно сложно. Но на самом же деле все очень просто. Мы предлагаем вам одну из бизнес идей, которая потребует от вас не большое количество вложений денежных средств. Это бизнес по проведению разнообразных тренингов и семинаров.

    В мире тренинги считаются как обычная вещь и они проводятся постоянно. Тренинги бывают разных видов: по продажам, по знакомству, деловой этики. Здесь не бывает ограничений. Не смотря на популярность в мире, в России их воспринимают не совсем серьезно, но с каждым днем они все же набирают популярность.

    И если вы решили всерьез заняться этим бизнесом, то начинать нужно именно сегодня. Существуют преимущества этого бизнеса: мобильность, краткосрочность. Для того что бы организовать этот вид бизнеса нужно всего лишь: зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и этим вы узаконите свой бизнес, к тому же это позволит избежать многих неожиданных проблем. После придумайте интригующие и красивое название.

    Затем вам предстоит создать собственную систему для тренингов и семинаров. Это могут быть курсы на любой вкус, самое главное, чтобы вы разбирались в этом как грамотный специалист. От этого и будет зависеть ваш успех развития и дохода. Программу обязательно нужно менять пару раз в месяцев, но не забывайте и о старых занятиях, проводите их с некоторой периодичностью.

    Затем следует найти помещение для проведения занятий с учениками. Так как занятия длятся около полтора часа, то арендуйте помещение, например в офисе и проводите там свои занятия. Это позволит вам платить только за фактическое отработанное время, что сократит ваши расходы. Так же хорошо подумайте над ценовой политикой. Найдите среднею цену, что бы доход составлял 100-300 долларов. Не в коем случаи цена не должна быть высокой, но и низкую ставить тоже не стоит.

    Придумайте хорошую, яркую рекламу вашей компании, например, подайте объявление в газету или радио, раздача флаеров с информацией, так же было бы хорошо создать свой сайт, чтобы людей заинтересовали ваши услуги и вас появились первые клиенты (ученики). Скорее всего на первое занятие вы не соберете большое количество обучающихся, но не стоит отменять занятия. Приводите его на высшем уровне, ваши ученики должны остаться под впечатлением, и они обязательно поделятся своими эмоциями с родственниками, друзьями и на следующие занятие народу придет гораздо больше. Вот что вам нужно для открытия бизнеса. Желаем удачи и больших продвижений в ваших начинаниях.

    Дата публикации: 24 мая, 2014