• Идея бизнеса связанная с пластиковыми окнами

    22000000000000С самого появления окон ПВХ, они стали приносить огромные прибыли тем фирмам, которые их устанавливали. Нужно признать, что сейчас в сфере установки пластиковых окон существует огромная конкуренция среди многих компаний. Хорошо закрепиться на данном рынке достаточно трудно, но всё же маленькая возможность есть всегда. Это будет зависеть от того, на сколько правильно будет составлен бизнес план, и если он будет хорошим, то вполне возможно стать одним из лучших на рынке по установке пластиковых окон.

    В данный момент времени спрос на установку пластиковых окон очень высок. Хозяева квартир меняют окна на новые, также, строители при возведении новостроек изначально устанавливают стеклопакеты.

    Перед монтажом окон строительные компании заключают договора на поставку материала с наиболее перспективными фирмами, которые уже давно находятся на данном рынке. На рынке связанном с установкой окон ПВХ могут встречаться самые разнообразные фирмы, в том числе и с сомнительной репутации. Поэтому практически все жители нашей страны обращаются за услугами в те фирмы, где предоставляются очень качественные услуги по установке окон.

    В том случае, если человек решит самостоятельно заниматься производством пластиковых окон, ему понадобятся очень большие финансовые вложения. Они нужны для приобретения современного и качественного оборудования, для аренды помещения, где будет проходить само производство, для найма хороших работников и конечно получение лицензии на работу.

    Из -за того, что предыдущий план не очень выгоден, многие бизнесмены идут по другому пути: они попросту становятся дилерами других крупных компаний по производству, и уже от их имени занимаются установкой пластиковых окон. Это требует гораздо меньших вложений, а известная марка всегда пользуется спросом у потребителя.

    Открываем бизнес по установке пластиковых окон.

    В первую очередь будет необходим небольшой склад или же офисное помещение. Обязательно всегда в наличии должен быть автомобиль. Необходимо будет нанять персонал, который будет работать в офисе и непосредственно выполнять работы по замеру и монтажу пластиковых окон. Вполне возможно, что придётся нанять охранника, руководителя, водителя и бухгалтера.

    В офисе должна быть вся нужная аппаратура (принтер, факс, компьютер) и мебель. Нужно не забыть оборудовать небольшое складское помещение.

    Не последнее место занимает реклама. Многие, кто занимается данной деятельностью утверждают, что самая действенная реклама в сети интернет. Стоит помнить и о других видах рекламы: баннеры, СМИ, раздача листовок и прочее.

    По оценка независимых экспертов для создания данного вида бизнеса нужно не меньше 50000 долларов.

    Дата публикации: 7 июля, 2014