• Как приумножить капитал?

    Приумножение своих сбережений является целью большинства людей, имеющих некоторые капиталы, которые пока лежат без дела. А как известно, финансовые активы без работы не приумножаются, поэтому оптимальным способом станет их инвестирование в какой-либо вид деятельности. Наиболее популярными видами инвестирования своих капиталов являются вложение средств в недвижимость, золото, акции, валюты, а также банковские депозиты. Инвестиционные вложения могут быть краткосрочными и долгосрочными, а также реальными, финансовыми и спекулятивными.

    Преумножение своего капитала путем вложения средств в недвижимость является отличным выбором, позволяющим при правильно расставленных акцентах, увеличить свои сбережения, а также получить источник пассивного дохода. Риски практически отсутствуют, но следует понимать, что перед покупкой недвижимости следует тщательно изучить рынок, чтобы точно понимать о тенденциях, которые на нем происходят.

    Задаваясь вопросом: как и куда выгодно вложить деньги, необходимо адекватно оценивать свои возможности и риски. Драгоценные камни и золото во все времена считались основным атрибутом богатства и независимости. В наши дни этот вид инвестирования имеет наиболее низкий процент риска, который стремиться к нулю, ведь драгоценности постоянно растут в цене, но рост этот происходит постепенно и такое инвестирование связано с длительными сроками. Кроме того недостатком данного вложения является невысокая ликвидность банковского золота.

    Инвестирование в ценные бумаги (акции, облигации и т.п.) довольно прибыльно, но если говорить об акциях, то риск довольно велик и акционеру необходимо всегда держать руку на пульсе тенденций на рынке ценных бумаг, чтобы не остаться ни с чем. Облигации в этом плане существенно выигрывают, однако их прибыльность недостаточно высока, но для сохранения и незначительного преумножения своих капиталов, не связанных с риском, это отличный выбор.

    Манипуляции с валютами являются спекулятивной краткосрочной инвестицией, ведь курсы валют постоянно меняются. Риск в таком виде инвестиций довольно велик, особенно у начинающих бизнесменов, ведь без опыта на валютном рынке делать нечего. Однако, прибыльность такого рода деятельности прельщает многих инвесторов.

    Банковские вклады – это наиболее спокойный, популярный и надежный вид капиталовложений, когда можно заранее понимать какую прибыль стоит ожидать по прошествии определенного количества времени. Недостатком депозитов является невысокие процентные ставки банков, которые не позволяют говорить о многократном преумножении своих капиталов.

     

    Дата публикации: 12 июля, 2013