• СЭБ – характеристика банка

    Полное наименование банка: ОАО «СЭБ Банк»

    Адрес головного офиса:
    195009, г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д. 11

    Официальный вебсайт:
    www.sebbank.ru

    Телефоны:
    (812) 334-03-90, 334-09-09

    Дата создания: 15.03.1995

    Характеристика:

    Открытое Акционерное Общество Санкт-Петербургский банк энергетики и электрификации «Петроэнергобанк» зарегистрировалось в марте 1995 году. В число учредителей банка входили АО «Ленэнерго», ОАО «Спецгидроэнергомонтаж», ВАО «Технопромэкспорт», АО «Поль» и ЗАО «Техинвест».

    В мае 2006 года банк продал свой 100 % пакет акций финансовой группе SEB (Skandіnavіska Enskіlda Banken). В данный период его акциями владели 21,59 % – ОАО «Северо-Западная энергетическая управляющая компания», 19,7 % акций владеет ООО «Прогресс», 19,7 % владеет ООО «Раус», 19,7 % находятся ООО «Магистр», 16,7 % – ООО «Мегаполис». Эксперты оценили сделку в 11 млн. долларов. Позже в 2007 году в связи с происходящими переменами банк был переименован в ОАО «СЭБ Банк».

    В рамках нового развития в 2009 году были закрыты более 20 офисов банка, несколько оперкасс в связи не соответствия их стандартам SEB.

    Банк своим клиентам предлагает стандартный банковский пакет услуг: кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, дистанционное, проведение валютных и документированных операций, предоставляет банковскую гарантию клиентам и услуги депозитария. Банк в рамках нововведений и развития банк начал выпускать пластиковые зарплатные карты с возможностью кредитования овердрафта.

    Для частных лиц банк предлагает расчетно-кассовое обслуживание, аренду сейфов, кредитование под залог, так же предлагает платежные карты системы Visa.

    Банк ОАО «СЭБ Банк» прочно занимает в рейтинге банков 284-ую позицию, что не так уж плохо.
    А в свободное время можно заняться огородом и садом. На сайте http://lopata-opt.ru/ можно заказать себе качественные лопаты из рельсовой стали.

    Дата публикации: 6 июля, 2012