• Маленький цементный завод

    7300000Иметь в собственности маленький цементный завод, довольно прибыльный бизнес. Известно, что для удачной работы предприятия разрабатывается бизнес - план. Бизнес – план состоит из: перечня товаров и услуг предоставляемых предприятием, плана прибыли предприятия, а также планов на будущие перспективы данного предприятия. Хороший бизнес-план всегда рассматривает вопросы связанные с конкуренцией.

    Бизнес-планом предприятия, который составили учредители, вместе с действующим персоналом обычно пользуются только внутри данного предприятия. Для привлечения инвесторов, банков-кредиторов и партнеров по работе с предприятием, имеющийся бизнес - план является не заменимым. Идея такого вида бизнеса довольно актуальна.

    Разработка плана производства.

    При разработке бизнес - плана, надо учитывать интересы каждого из участников проекта. В первую очередь разработчик бизнес-плана, должен быть заинтересован в прибыльности проекта. Инвесторы и партнеры, будут вкладывать средства в достаточно успешное предприятие, которое будет приносить прибыль.

    Бизнес-план при составлении включает в себя такие разделы как: организация процесса и план производства, калькуляция себестоимости. Бизнес-план маленького цементного завода должен учитывать спецификацию оборудования, которое будет работать на этом предприятии, а также различные характеристики продукта, который производится. Цемент определенной марки получается при конкретном способе помола и может влиять на форму полученных частичек, а также вязкость.

    Для транспортировки цемента на производстве хорошо использовать шнеки для подачи цемента. Они бывают разной производительности, поэтому вам нужно определится, какой нужен будет для вашего завода. Такие шнеки еще называют трубчатыми.

    Органы государственной власти на местах определяют заинтересованность в появлении и существовании прибыльных и успешных предприятий, работающих во благо региона, давая при этом дополнительные рабочие места и конечно-же пополнения в бюджет, оплачивая налоги. Совсем не маловажным в бизнес-плане является потребитель продукта. Интересы потребителя также должны учитываться при составлении бизнес-плана, в виде спроса на продукты и услуг компании, ну и конечно взаимовыгодной ценовой политики.

    Очень важна заранее сделанная спецификация оборудования, которое будет применяться на производстве цемента. Для маленького завода производящего цемент, нужно подобрать оборудование, которое будет специализироваться на изготовлении цементного клинкера достаточно высокого качества. Цемент марки м 500, а также бетон-цемент также будет производиться на таком мини-заводе.

    Дата публикации: 12 декабря, 2014