• Производство мороженого – путь к вашему финансовому успеху

    Производство мороженогоКогда-то, очень давно, рецепт изготовления этого освежающего десерта был окружен такой же таинственностью, что и выплавка хрупкого венецианского стекла. В наши дни технологий производства мороженого стало настолько много, что практически каждый начинающий предприниматель может выбрать свою собственную и уникальную рецептуру.

    Если верить статистическим наблюдениям, то обычный российский гражданин за двенадцать месяцев съедает примерно 10 кг мороженого. Причем наибольший спрос на этот продукт наблюдается именно в весенний и летний период, однако зимой и осенью оно также не теряет свою популярность. Все эти наблюдения сводятся к тому, что производство мороженого может дать возможность любому человеку приобрести любимое дело и значительно повысить свое благосостояние. Обычная покупательская корзина или тележка в супермаркете может стать местом рекламы для нового мороженого.

    Итак, что же потребуется для осуществления идеи по производству мороженого?

    В основе создания любой организации производящей пищевые продукты лежит получение разрешения на данный вид деятельности, проще говоря, ваша компания должна пройти лицензирование.

    Затем, необходимо оснастить заранее подготовленное помещение современным оборудованием. Причем для организации полного цикла производства мороженого, стоит предусмотреть следующие этапы: приготовление из сухого мелкозернистого молочного порошка основы для мороженого (обычно такая процедура представляет собой взбивание смеси); фильтрация и тепловая обработка всей получившейся массы; стабилизация эмульсии (гомогенизация); глубокая заморозка и упаковка готовых порций.

    Так как мороженое – это продукт, имеющий ограниченный срок годности и быстро портящийся, то его необходимо реализовывать в кратчайшие сроки. Для этого необходимо заблаговременно позаботиться о поиске оптовых покупателей.

    Дата публикации: 4 апреля, 2012