• Производство пива как бизнес

    22000000Полки в наше время переполнены пивными напитками, которые только с виду кажутся пивом. Производитель так зациклен на уменьшении себестоимости и увеличении срока хранения, что качество производимого продукта все меньше и меньше соответствует требованиям. Покупатель теперь обращает внимание на состав приобретаемого продукта и отдает предпочтение натуральным продуктам. Продажа пива, конечно, зависит от сезона, но объемы продаж остаются огромными круглый год. Так что же мешает предприимчивому человеку открыть бизнес по производству данного напитка? Стоит рассмотреть поближе подобный бизнес план.

    В первую очередь вам необходимо найти подходящее помещение для производства, обязательно удобное и просторное. Само собой, мы говорим о действительно масштабном бизнесе. Открывать подобное производство нужно с учетом того, что для минимальной рентабельности необходимо производить около ста литров продукта в сутки, так что пивоварня дома, выпускающая небольшие партии, конечно, станет отличным хобби, но дохода приносить не будет.

    Следующий пункт, который вам предстоит обдумать – юридическая сторона вопроса. Обязательно проконсультируйтесь с юристом, ведь документация в разных регионах может потребоваться разная. К примеру, стоит узнать требуется ли в вашем регионе лицензия на производство данной продукции.

    Дальше необходимо приобрести непосредственно само оборудование для производства. Существует множество аппаратов, как для небольшого, так и для промышленного изготовления напитка. Затем предстоит закупка материалов – это солод для пива и хмель. Солод, кстати, можно еще и готовить по специальным рецептам, а не только покупать.

    После приобретения аппаратуры и сырья вам все еще будут нужны люди для приготовления пива и контроля производства (рабочие, технолог, промоутер и т.д.), а также тара для готового продукта: бочки, бутылки, пластиковые или стеклянные.

    Чтобы добиться наибольшего дохода, вам, как хозяину бизнеса, стоит наладить постоянными и долгосрочные отношения с заказчиками на начальной стадии развития бизнеса, с барами, пабами, ресторанами. Популярность продукта постоянно растет, а доход начинает поступать практически сразу после запуска бизнеса. В наши дни производство пива и пивных напитков является крайне прибыльным занятием, которое не требует длительной подготовки и приносит стабильный и высокий доход.

    Дата публикации: 21 октября, 2014