• Идея для бизнеса: салон сотовой связи

    Специалисты не ожидают больше стремительного роста рынка сотовых телефонов. Однако этот бизнес приносил и будет приносить своим владельцам стабильный доход.

    Прибыль в данном виде бизнеса может поступать из нескольких источников – это подключение к сотовой сети новых абонентов, продажа телефонов, карточек и различных аксессуаров.

    На аппаратах можно получить примерно 10–12% прибыли, на аксессуарах — 25–30%, на телефонных и Интернет-картах — 15–20%.

    Для начала ведения бизнеса требуется порядка 25 тысяч долларов, однако, при заключении договора франшизы, можно обойтись меньшей суммой. Кроме этого, франчайзер предоставит новичку свое громкое имя, торговое оборудование и товар.

    Договор франшизы позволит новичку наработать связи и достаточный опыт для последующей самостоятельной работы. Например, «Евросеть» обычно не препятствует своим партнерам выходить из совместного бизнеса и начинать самостоятельную деятельность.

    Лучше всего открывать салон сотовой связи в регионах, там еще не так активно работают крупные компании, поэтому они настроены на заключение договоров франшизы с партнерами в небольших региональных городах. Мало кто знает, но в регионах установлена более высокая наценка на сотовые телефоны и аксессуары к ним, так как там бизнес только начинает развиваться и в отсутствие конкуренции, предприниматель могут диктовать потребителям свои условия.

    Минимальное число сотрудников в таком магазине – два. При достаточном наплыве посетителей, предполагается, что один из них будет проводить технические консультации, а второй заниматься заключением контрактов и продажей.

    При заключении договора франшизы, компания – партнер может потребовать, чтобы все сотрудники прошли обучение в специальных центрах.
    Сельское хозяйство не возможно без тракторов. Купить недорого гусеницы для трактора дт-75 можно на ch-tz.org.

    Дата публикации: 30 ноября, 2011