• Мобильные сервисы – двигатель торговли?

    Как правило, чтобы получить необходимые сведения о том или ином товаре, люди обращаются к различным средствам массовой информации, будь то радио, телевидение, печатные издания или глобальная сеть Интернет. Но продавец, для того чтобы объявить всем потенциальным клиентам и лично каждому о каких-либо значимых событиях, может использовать SMS услуги, которые представляют собой возможность рассылки огромного количества СМС сообщений по строго определенному региону или городу. Территориальное ограничение может и вовсе не устанавливаться, так как это полностью зависит от предлагаемого товара или его специфических качеств.

    Одним из самых удобных способов сообщить неограниченному кругу лиц информацию рекламного характера, которая без сомнений увеличит спрос на товар, является мобильный телефон. Это происходит, в первую очередь, потому что людям бывает очень сложно проигнорировать сообщение, полученное на мобильный телефон, а значит, они обязательно обратят внимание и на то, какая торговая сеть его прислала. Таким же образом продавец может извещать своих постоянных клиентов о новых поступлениях товара, что в определенной степени устанавливает более тесную связь между ними и позволяет надеяться на дальнейшее развитие отношений.

    Между торговой сетью и оператором мобильной связи может также быть заключено специальное соглашение, которое часто именуют СМС партнерка. На основании такого соглашения у покупателя SMS услуги появляется возможность не только сократить расходы на уведомление граждан, но и получить соответствующий процент, предусмотренный условиями договора, которые устанавливаются для каждого конкретного случая.

     

    В итоге СМС партнерка становится своеобразным дополнительным заработком для компании - продавца определенного товара. Но, не смотря на это, сотрудничество с оператором сотовой связи в части СМС сервиса, имеет определяющее значение для развития торговли.

    Прямая связь с клиентом через оповещения и сообщения позволяет осуществлять индивидуальный подход к каждому, с учетом его требований и пожеланий, которые, например, могут выявляться в результате заполнения анкеты. Кроме того, контактируя с клиентами через СМС сообщения, продавец информирует их по вопросам наличия выгодных предложений, сезонного понижения цен на определенные виды товаров, очередной привоз новой коллекции одежды или обуви, за которым, как правило, очень пристально следят представительницы прекрасного пола.

    Дата публикации: 9 декабря, 2011