• Банкротство физических лиц в 2021 году

    банкротство физических лиц самара

    Вопрос о том, какие преимущества имеет процедура банкротства физических лиц и стоит ли запускать ее в 2021 году, является сегодня, как никогда, актуальным: задаются им, в частности, те, кто вследствие изменившейся ситуации больше не может справляться с ежемесячными платежами по кредитам, коммунальным услугам, не может выплачивать штрафы. Статистика последних лет показывает, что каждый месяц по всей стране возбуждается более тысячи дел о банкротстве. В сегодняшней статье мы выясним, в чём заключается банкротство физических лиц в Самаре и узнаем, какие оно имеет последствия.

    Под банкротством подразумевается признание определённого гражданина неспособным выполнять свои финансовые обязательства. Субъектом, уполномоченным признавать граждан неплатежеспособными, является Арбитражный суд. Обратиться в него может гражданин, долг которого превышает полумиллиона рублей и имеются серьёзные просрочки: подробную информацию об этом можно найти в специализированной литературе, в законодательных актах, однако в целях экономии времени лучше обратиться напрямую к юристу. Юрист по банкротству в Самаре расскажет обо всех особенностях, преимуществах и нюансах процедуры именно в вашем случае и установит, целесообразно ли ее запускать.

    Признание гражданина финансово несостоятельным влечёт за собой определённые последствия: на время он лишается права принимать участие в сделках купли-продажи имущества, распоряжаться средствами на своих банковских счетах. По решению суда ограничивается его право на выезд за границу. Гражданин, признанный банкротом, может впоследствии оформлять кредиты или займы, однако в течение 5 лет он всякий раз обязан будет сообщать банковскому учреждению о факте банкротства.

    Дата публикации: 7 октября, 2021