• Наиболее востребованные профессии в наше время

    1Практически для каждого человека одним из главных выборов в жизни является выбор профессии. Многие полагаются на зов своей души, а многие просто выбирают те профессии, которые сегодня наиболее востребованы.

    Конечно, в таком случае у вас будет больше шансов найти хорошую и высокооплачиваемую работу. Но работу нужно любить. Только в таком случае она будет наиболее продуктивной и сможет приносить вам радость. Но все же стоит, перед тем как сделать такой выбор в своей жизни, узнать, что на рынке труда сегодня является востребованным, а что не пользуются большим спросом.

    Конечно же на первом месте является ИТ специальности. Ведь компьютерная отрасль развивается очень быстро, и такая вещь как компьютер есть практически везде. Поэтому если вы выберете эту специальность, то точно не прогадаете. Еще одним плюсом этой профессии является то, что вам не обязательно нужно найти себе место на какой-то фирме или предприятии. Имея хорошие знания и практику, вы сможете писать программные продукты дома, принимая заказы через интернет. Также сегодня достаточно востребованы вакансии администратор сайта или группы в социальной сети. Это тоже относится к IT специальностям.

    Далее идет медицина и образование. Тем более в нашей стране высокообразованные врачи очень нужны. Поэтому устроиться на работу этих двух специальностей не так уж и трудно. И если вы мечтаете быть хорошим учителем или врачом, то будьте уверены, работа сама будет ждать вас. Единственный минус этих специальностей, так это невысокая заработная плата.

    Хотя может показаться странным, но в нашей стране также не хватает рабочих рук. Как показывает статистика, за последние годы все больше молодежи хочет быть юристами или экономистами, то есть работать в офисе. Но работать руками тоже кому-то нужно. А если еще и иметь диплом хорошего специалиста, то цены вам не будет.

    В последнее время также многим фирмам нужен торговый представитель вакансии для которого есть практически повсеместно. Но для этого скорее всего потребуется наличие собственного авто и хоть какие-то знания в этой сфере.

    Какие специальности будут востребованы в ближайшие годы будущего, сказать трудно. Конечно актуальной будет IT сфера , поскольку компьютерные технологии эволюционируют. Но вдобавок к этому начинают развиваться очень быстро нано-технологии. Поэтому квалифицированные и грамотные специалисты всегда будут востребованы практически в любой сфере деятельности.

    Дата публикации: 2 апреля, 2014