• Преимущества онлайн-касс для предпринимателей

    онлайн-кассыЖелание государственных органов тщательнее осуществлять контроль над мелким розничным бизнесом привело к большим изменениям в их работе. Дало о себе знать и стремление ФНС получать от предпринимателей полную информацию обо всех оказанных услугах и покупках, невзирая на то, какой вид деятельности ведет бизнесмен (какой у него масштаб).

    Главным недовольством для бизнесменов стало требование обновить фискальную технику. Однако использование онлайн-касс дало и много значимых выгод, упрощающих работу.

    Большинство предпринимателей восприняли требование перейти на использование онлайн-касс (их приобретение и проведение всех продаж и услуг через обновленную технику) без энтузиазма. Подобное решение и большое количество недовольств среди бизнесменов возникло вследствие того, что не было достаточной информации о возможностях обновленной кассовой техники.

    Даже базовый вариант онлайн-кассы дает преимущества, среди которых:
    - снижение налоговых проверок. Ведение бизнеса через онлайн-кассы позволяет налоговикам просматривать деятельность магазина посредством интернета в режиме реального времени. Теперь им нет надобности посещать торговую точку для проверок. Чтобы свести к минимуму возможность появление на пороге налоговиков, предприниматель должен приучить своих сотрудников выдавать чек каждому покупателю.
    - установление онлайн-кассы предоставляет ЭЦП, что позволяет пользоваться бизнесмену удаленной регистрацией ККТ, а также сдавать налоговую отчетность при помощи интернет-сети. К тому же есть онлайн касса для курьера с эквайрингом, о плюсах которой можно узнать на сайте modulkassa.ru.
    - уменьшение объема бумажных отчетов бухгалтера. Торговля ведется автоматически, освобождая время персонала.
    - покупатель может выбрать вариант чека: он может быть в привычном виде (бумажный) или в электронном.
    - при использовании онлайн-касс интернет-магазином они работают без участия персонала. Весь процесс полностью автоматизирован.
    - онлайн-кассы очень редко приходят в неисправность из-за минимального количества подвижных элементов.
    - ИП получают все преимущества кассовой техники практически бесплатно.

    Лучший вариант для предпринимателя – приобретение комплекта в виде оборудования и программного обеспечения для их работы у одного проверенного поставщика. Технику лучше настраивать, потому что решением всех проблем будет заниматься одна компания.

    На практике предприниматели убедились, что изменение в виде использования онлайн-касс приносят владельцу бизнеса больше выгод, чем трудностей.

    Дата публикации: 27 мая, 2019