• С чего начать бизнес в США

    С чего начать бизнес в СШАКогда в бизнесе все складывается удачно и ваша деятельность может быть применима в других странах, возникает закономерное желание о выходе на международный уровень. Рассмотрим некоторые особенности открытия бизнеса в США.

    Первое, что существенно отличает эту страну, это то, что каждый штат выступает в роли самостоятельной единицы с полным суверенитетом. Поэтому от вида бизнеса должен зависит и выбор штата. Изучаем налоговые ставки, консультируемся у специалистов по планированию налогов и выбираем штат для регистрации с более благоприятными для себя условиями, чтобы правильно разместить финансы и получить прибыль. Финансовую консультацию и помощь в этих вопросах лучше всего доверить компании spektr.by.

    Следующим этапом определяем форму ведения бизнеса:

    - предпринимательство - небольшие магазины, кафе, салоны, парикмахерские. В некоторых штатах регистрация индивидуального предпринимательства не требуется;

    - товарищество, корпорация или компания с ограниченной ответственностью – более сложные формы и зависят от деятельности, ответственности участников, правового статуса и регистрация обязательна.

    Помощь в выборе наименования и поиска юридического адреса можно в полном объеме получить у регистрационных агентов на специализированных сайтах в сети Интернет и прямо в режиме онлайн зарегистрировать фирму или компанию у Секретаря штата.

    Не только отдельные штаты, но и отдельные округа и города могут устанавливать свои правила лицензирований и разрешений видов бизнеса, поэтому рекомендуется заказывать весь пакет документов в Департаменте по лицензиям, где подробно все расписано. Это не так, как в России: купил квартиры Ивантеевка новостройки или квартиры вторичного рынка и сдавай их себе на здоровье без всякой регистрации.

    Далее следует обращение в налоговую службу США для получения идентификационного номера нанимателя – это основание для открытия банковского счета, и получить детальное руководства по ведению бизнеса и документации в данном штате.

    Это очень коротко об открытии бизнеса в США. Для более полного и детального анализа следует обращаться к юристам и консультантам, чтобы избежать юридических проблем и сложностей.

    Дата публикации: 16 февраля, 2012