• Субъекты предпринимательства

    Для экономики, после распада СССР, предпринимательство относительно новое явление. Этот вид деятельности появился в 90 годах. Это послужило стимулом развития различных правовых баз. Субъектами предпринимательства могут как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане. Они могут создавать партнерства (объединения), скрепленные контрактом. Чтобы получить статус юридического лица, необходимо пройти регистрацию, в государственных органах. Если у предпринимателя нет наемных рабочих, то это считается индивидуальным предпринимательством. А если нанимаются рабочие, то это уже предприятие. Бизнес новости каждый день рассказывают о новые формах предпринимательства, об отношениях между бизнес сторонами, о новых видах бизнеса.
    Одним из видов предпринимательства является малый бизнес. Ведь именно этот вид деятельности способствует обострению конкуренции на рынке и создает новые рабочие места. Разделить виды предпринимательства можно по содержанию:
    1. Производство – деятельность, направленная на создание и продажу товаров.
    2. Коммерческое предпринимательство – это перепродажа товаров и услуг.
    3. Финансовое предпринимательство – это одна из разновидностей коммерческого предпринимательства. Финансовое предпринимательство – это операции с ценными бумагами.
    4. Страховое предпринимательство.
    5. Посредническое предпринимательство. Это соединение двух сторон, которые хотят договориться.

    Дата публикации: 9 ноября, 2012