• Методы продвижения сайтов в глобальной сети Интернет

    Не зря говорят, что реклама - это своего рода двигатель торговли. С каждым годом реклама в интернете набирает обороны и все больше и больше становится популярней. Недавно моей подруге необходимо пришлось узнать про методику продвижения сайтов и саму стоимость продвижения сайта. По ее словам, существуют следующие методики:
    1. Продвижение сайтов в поисковиках;
    2. Продвижение в социальных сетях;
    3. Автоматические раскрутки сайта.
    Начнем по порядку. Для того, чтобы раскрутить сайт в поисковой системе, можно заниматься продвижением самостоятельно, либо обратиться к услугам специалистов (в среднем стоимость продвижения сайта от 15.000 тысяч). Конечно, продвигать сайт самостоятельно – это увлекательное дело, однако здесь не обойтись без специальных навыков и опыта работы в seo сфере. И, конечно, не стоит надеяться быстро поднять свой сайт в ТОП без «синей птицы» удачи.
    На рынке маркетинга (поискового) в условиях возрастающей конкуренции между фирмами, предлагающих seo-услуги, раскрутка и продвижение сайтов по трафику стали одними из главных задач для компаний. Больше всего подругу «зацепила» автоматическая раскрутка сайта – существуют специальные методы и программы продвижения сайтов, которые дают возможность минимизировать затраты и сложности, возникающие по раскрутке сайтов. В основе такой «умной» программы лежит наращивание ссылочной массы. По рассказам подруги, если сравнить результаты от ручной раскрутки и автоматической раскрутки сайта – то разница практически минимальна (по времени).
    И хочется добавить, что трудозатраты, согласитесь, при ручной работе, значительно выше. Автоматическая технология раскрутки сайта, безусловно, значительно упрощает работу специалистов, одиноко даже самые современные и новейшие программы не могут полностью автоматизировать весь процесс. Однако большинство специалистов, на сегодняшний момент, начитают придерживаться комплексного подхода, соединяя воедино методы и автоматической раскрутки и ручной.

    Дата публикации: 1 сентября, 2013