• Светодиодные технологии – новое слово в рекламной индустрии

    55Сегодня, когда конкуренция между компаниями в любой сфере деятельности растет с постоянными темпами, каждой из этих компаний приходится искать средства, чтобы выделиться среди всей массы предложений. Поэтому наряду, с традиционными рекламными средствами, появилась еще и современная реклама с использованием светодиодных технологий. Согласитесь, первой в глаза бросается не серая масса рисунков, а динамичные, яркие и красивые изображения.

    Возможность трансляции динамичной рекламы прямо на улице стала возможна благодаря появлению специального изобретения – светодиодного табло. Принцип работы этого рекламного средства заключается в том, каждый светодиод из всей системы выступает в качестве отдельного пикселя, а каждый из этих пикселей состоит из лампочек разного цвета – синего, зеленого и красного. Если вспомнить уроки рисования, то там нам рассказывали, что смешивание этих цветов дает в результате все остальные. Вот и здесь, в зависимости от силы горения каждой лампочки в пикселе получаются разные вариации оттенков. В результате, после совмещения всех пикселей воедино и получается качественная картинка, где потребитель видит рекламу различной продукции и услуг.

    Приблизительно по тому же принципу работает и бегущая строка, которую все видят и в транспорте, и на различных вывесках, она тоже отображает различную графическую информацию. Ели применять это приспособление, то можно прорекламировать свой магазин, дав информацию в бегущей строке о том, что в магазине сейчас акция, например – «30 % скидка, только сегодня!», будьте уверены, такой призыв для покупателя, как нектар для бабочки, результат такой рекламы не заставит себя ждать. На сайте neondoska.ru вы можете узнать более детальную информацию про светодиодные экраны.

    Современные экземпляры бегущих строк очень сильно отличаются от допотопных вариантов. Раньше на них можно было увидеть одноцветное изображение, которое отражало мизер информации, например, температуру воздуха и время суток. Современные строки – это просто чуда рекламной индустрии, они имеют множество пикселей, которые позволяют отображать любую информацию в формате любой красочности.

    К преимуществам рекламы такого типа, можно отнести:

    -Небольшой вес, благодаря этому показателю, бегущую строку или светодиодное табло можно размещать где угодно, без использования мощных крепежных средств, это в свою очередь, снижает затраты на монтаж;
    -Экономия электроэнергии – здесь все понятно и без объяснений, светодиоды просто потребляют меньше энергии;
    -Большой объем памяти – этот показатель позволяет использовать сразу несколько рекламных материалов, например, можно загрузить сразу несколько видеороликов, которые будут показываться один за другим.

    Дата публикации: 15 января, 2015