• Виды фанеры, двп, оргалит

    Виды фанеры, двп, оргалитФанера -  это листы шпона, склеенные между собой таким образом, что волокна каждого слоя пересекаются, между собой это усиливает, ее механическую прочность.

    При изготовлении фанеры может использоваться один вид древесины или несколько. Так середину листа могут изготовить из мягких пород древесины, а верхние слои шпона могут быть из ценных пород древесины. Разных видов фанера цена за лист смотрите на сайте mirfaneri.ru.

    Область применения фанеры определяет способ изготовления и материал. Так она может быть изготовлена из сосны, березы, ольхи, ели, дуба, бука, граба. По внешнему виду фанера: шлифованная, не шлифованная и ламинированная. Влагостойкие сорта не бояться влаги и есть сорта, которые не бояться даже морской воды.

    Березовую фанеру изготавливают, из березового шпона такая фанера используется в мебельном производстве. Популярность получила за большую цветовую палитру.

    Широкий спектр применения получила влагостойкая фанера в таких отраслях промышленности, как автомобилестроение, кораблестроение и вагоностроение. При производстве такой фанеры используют комбинации из лиственных и хвойных сортов древесины, а проклеивают между собой слои шпона клеем на основе карбамидоформальдегидной смолы. Фанеру, изготовленную с применением клея на основе фенолформальдегидной смолы можно использовать для наружных работ.

    Фанера делится на сорта, марки, тип обработки.

    ДВП – оргалит твердая древесноволокнистая плита, производится из натурального экологически чистого материала. Производство идет при высокой температуре, смешивается формовочная смесь со смолой виде порошка.

    mirfaneri.ru предлагает широкий выбор всех видов фанеры. Производится доставка товара по Москве и Московской области. Фанера отпускается в розницу и оптом.

    Дата публикации: 17 марта, 2012