• Бизнес идея: сувениры и подарки

    На первый взгляд довольно мелкая и несущественная идея, которая в свою очередь может перерасти в настоящий прибыльный бизнес. Безусловно, Вы тоже хоть раз в жизни да покупали какой-нибудь сувенирчик для своей бабушки или мам. Люди, преуспевшие в этой сфере заявляют, что среднемесячный заработок может составлять около 2000 долларов. Естественно, за один день такого не достигнуть, все приходит со временем, особенно в бизнесе. Давайте разберемся более подробно, на каких условиях строится такой бизнес и можно ли действительно на этом заработать.

    Согласно последним исследованиям социологов, в среднем люди тратят около 30% своей денежной массы на приобретение различного рода сувениров и подарков. Особенно высоки продажи данных товаров при происходящем футбольном (хоккейном и др.) матче, который является своего рода стимулом к покупке атрибутики своей любимой команды.

    Даже на музыкальных концертах можно увидеть целую очередь людей, желающих заполучить фирменную футболку или диск с шарфиком. Людям свойственно покупать сувениры – для  одних это является предмет, хранящий воспоминания о том или ином замечательном событии, для других это символ родства и близости (приобретение сувениров спортивных команд). Туристы тоже тратят значительные суммы на подарки и сувениры. Как правило, они приобретаются для родственников и ‘на память’ о той или иной стране.

    Интересен тот факт, что такие с виду маленькие и незаметные безделушки стоят в среднем 500-1000 рублей. Если данный вид бизнеса будет иметь значительный спрос, то он способен приносить немалую прибыль. Главное подойти к делу с головой, досконально изучив рынок и потребителей: что они хотят, что любят и в каком виде это им подать.

    Ни каждому получается в свое время окончить институт по тем или иным обстоятельствам. В случае, если оно все-таки понадобилось, есть возможность купить диплом о среднем образовании, сократив при этом расходы и время на обучение.

    Дата публикации: 20 мая, 2013