• Услуги детектора лжи. Скрытое станет явным. 98% гарантия

    Специфика рабочей деятельности во многих организациях сопряжена с крупным финансовым оборотом, производством дорогостоящего либо опасного товара. Кроме того, подавляющее большинство корпораций имеет свои собственные производственные тайны, которые недопустимо выдавать конкурентам и людям, желающим нажиться на чужих способах заработка.
    Однако проблема промышленного шпионажа и просто нечистых на руку сотрудников остается нерешенной и по сей день, хоть во многих местах все особо важные системы и охраняются видеонаблюдением или сложными системами паролей. Каждый новый работник – это риск для компании, и по этой причине для выявления степени потенциальной угрозы с его стороны руководство часто прибегает к услугам полиграфической проверки (подробней здесь http://stk-saratov.ru/poligraf/).
    Аппарат, называемый в массах детектором лжи, действует на основе физиологии и психологии человека. Он позволяет распознать любую ложь – и это очень важно для корпораций, которые нуждаются в большом штате сотрудников и персонала. С помощью детектора лжи можно проверить абсолютно любого кандидата, желающего занять рабочее место, по очень многим общим вопросам. К примеру, можно выявить, совершал ли он кражи в промышленных масштабах, вредил ли рабочему объекту на своем предыдущем месте работы, не является ли его целью выведывание производственных тайн предприятия и не подвержен ли он наркомании или алкоголизму.
    Благодаря этим особенностям, услуги детектора лжи приобретают все большую популярность. Развитие свое они получили за рубежом, но теперь плавно переходят и на территорию России. При помощи полиграфа, ввиду случавшихся раньше печальных событий, проверяются сотрудники многих банков и инкассаторы. В будущем планируется ввести обязательную проверку детектором лжи и в других промышленных сферах.
    Помимо возможности проводить разовую проверку для поступающего на работу персонала, у руководства компаний имеется возможность заказывать и плановые проверки для сотрудников, имеющих доступ к важной документации, финансовым средствам организации и наиболее важным и опасным объектам производства. Это позволяет выявить угрозу не только от тех людей, что стремятся занять рабочее место, но и со стороны уже заслуживших доверие работников. Также возможно проведение внеплановых проверок в случае возникновения чрезвычайной ситуации: в этом случае детектор лжи способен помочь найти виновного и привлечь его к ответственности по действующему законодательству Российской Федерации.

    Дата публикации: 16 апреля, 2013