• Бизнес идея: Бриллианты навсегда

    При создании своего бизнеса не стоит забывать о том, что его успешное развитие связано с правильной бизнес-идеей, которая должна полностью соответствовать тому, с чем связан ваш бизнес.

    Для того, чтобы наиболее точно понять, в чем именно заключается сущность разнообразных бизнес-идей, нужно обратиться к примерам таких идей, которыми пользовались наши предшественники.Отличной бизнес-идеей является такая, которая называется «Бриллианты навсегда». Дело в том, что в 20-е годы прошлого столетия произошло такое событие, которое повлияло на то, что в мире резко упали цены, установленные на алмазы. Можно сказать, что миру повезло, ведь в то время нашелся тот человек, который не растерялся во всей этой ситуации. Мир в то время готов был кричать что-то типа: ищу человека, который нас всех спасет и придумает способ выхода из кризиса.

    Это был настоящий знаток драгоценных камней Эрнест Оппенгеймер-старший, который внушил всему миру, что «Бриллианты – это навсегда». Он очень правильно разработал рекламную стратегию, в результате чего цены на бриллианты возросли на 60%. Работу, которой занимался Эрнест Оппенгеймер, продолжил его сын Гарри.

    На самом деле, Гарри был уверен в том, что алмазы – это всего лишь безделушки. Но несмотря на это он сумел окутать весь мир так называемым мифом о том, что предложение руки и сердца должно быть сделано именно с таким кольцом, в котором есть бриллиант.

    Как пояснил всему миру Гарри Оппенгеймер, именно кольцо с бриллиантом может символизировать настоящую любовь. В настоящее время бриллиантами «руководит» внук известного во всем мире Гарри Оппенгеймера – Джонатан Оппенгеймер, который активно продолжает дело своих родственников.

    Дата публикации: 14 мая, 2011