• Бизнес идея: Вакцина против полиомиелита


    Те люди, которые хотят создать свой собственный бизнес, должны помнить о том, что это отнимет у них слишком много времени, сил и, конечно же, денежных средств. В том случае, если вы все-таки решили начать свой бизнес, то вам следует позаботиться о том, чтобы тщательно подготовиться к этому моменту. Следует отметить, что очень многие из тех, кто пытался открыть свой бизнес, бросали все начатое на половине пути, потому что не выдерживали всей ответственности. Если вы настроены слишком решительно, то не забывайте о том, что любой бизнес должен быть основан на определенной бизнес-идее, которая должна быть четко определена еще до начала открытия вашего бизнеса.
    Как показывает многолетняя практика, без правильно подобранной бизнес-идеи может разрушиться абсолютно любой бизнес. Для того, чтобы наиболее правильно определиться с выбором наиболее подходящей вашему бизнесу идеи, вам необходимо рассмотреть примеры бизнес-идей, которые были использованы в прошлом столетии.
    Популярной бизнес-идеей в XX веке стала бизнес-идея под названием «Вакцина против полиомилита». Она была основана Джонасом Солком и Альбертом Сабиным в 1952 году. Эти люди занимались работой над вакциной против вируса, вызывающего воспаление нервных клеток и паралич, то есть против полиомилита, даже если наблюдается внематочная беременность у женщины, ей можно все равно делать вакцину.
    Солк и Сабин приступили к вакцинации населения. Таким образом они стали национальными героями. В 1962-1964 годах XX века вакцинацию прошли практически 100 миллионов американцев. С помощью именно этих людей данная болезнь была полностью искоренена.

    Дата публикации: 14 мая, 2011