• Бизнес идея: прокат строительного оборудования

    На сегодняшний день, появляются все больше возможностей для строительства коттеджей, дач, где прокат строительного оборудования придется как нельзя кстати. Каждому человеку известно о том, что ни одно строительство дома не обойдется без таких важных инструментов, как: перфоратор, дрель, отбойный молоток и дизельная электростанция. Прокат строительного оборудования удобен тем, что вам не выгодно покупать какой-либо инструмент только на время стройки, а после нее беспокоиться о том, куда его деть. Вы избавите себя от этих проблем, если возьмете необходимый инструмент на прокат. Вам стоит попробовать организовать мастерскую профессионального оборудования. Обязательно включите в нее такой пункт как – прокат инструментов.

    Конечно, вначале придется вложить не маленькую сумму денег, но если вы прекрасно разбираетесь в электротехнике, то советуем вам приобрести б/у, и в дальнейшем обновлять, приобретая нужные инструменты там, где дают не только гарантию, но и скидку, если вы будете покупать товар оптом. Для того чтобы ваша работа пошла в гору, не забывайте регулярно давать объявления в местные газеты. Как показывает современная практика, вашими покупателями станут непрофессионалы, которым вы должны обо всем рассказать. Также нежелательно чтобы в вашем магазине находился один молоток и перфоратор, ведь клиенты долго не ждать пока освободится тот, или иной инструмент. Также не стоит забывать, что взамен оборудования у клиента нужно брать что-нибудь в залог, а также роспись, которая будет доказывать, что он все получил в исправном состоянии и ознакомился с техникой безопасности.

    Прекрасным вариантом для вас будет тот, если вы сами будете заниматься ремонтом вашего электрооборудования. Как правило, вы сможете сэкономить на сервисном центре и профилактике. Не забудьте придумать свою систему залога, как показывает современная практика, обычно берется троекратная цена оборудования в качестве залога. Соблюдая элементарные правила, у вас обязательно все получится.

    Дата публикации: 9 июня, 2013