• Идея бизнеса: аренда строительной техники

    Во все времена ремонтные и строительные работы были довольно прибыльным бизнесом. Сейчас постоянно возникают новые строительные объекты, а старые ремонтируются и реконструируются.
    Тем не менее данное коммерческое предприятие - это не только возможность получить прибыль, но и довольно приличные расходы.
    Содержать собственную технику сегодня даже большим организациям не выгодно, содержать в штате и ремонтировать технику, которая используется очень редко, иногда бывает не просто не выгодно, а и убыточно. Некоторая специальная техника может иногда потребоваться только на некотором этапе строительства, именно поэтому большая часть стройподрядчиков чаще и чаще отказываются от собственной техники, предпочитая взять трактор в аренду или другие строительные машины на стороне. Сдавать спецтехнику в аренду сегодня - довольно прибыльный вид бизнеса, так как крупных и не очень строительных компаний, которым периодически нужна такая техника довольно много.

    Давайте рассмотрим положительные и отрицательные стороны арендного бизнеса

    К плюсам можно отнести то, что:
    - Вам нет необходимости ежедневно ходить непонятную «работу», и делать то, что вам не по душе только из-за зарплаты, время вы распределяете по личному усмотрению.
    - Спецтехника окупается как правило в течение 10-12 месяцев (зависит от вида), а далее довольно стабильная прибыль.
    - Несложный бухучет, нет необходимости нанимать штат бухгалтеров, влекущий дополнительные расходы.
    Постоянно востребованный и всесезонный бизнес - стройбригады работают сегодня даже зимой, кроме очень низких температур.
    Минусами можно считать:
    - При старте в бизнес нужно вложить приличную сумму на покупку спецтехники.
    - Довольно не просто быстро найти специалиста соответствующей квалификации, которому можно эту технику доверить, наладить поставку запчастей для оперативных ремонтов.
    - Аренда места для хранения техники с охраной.

    План построения собственного бизнеса по аренде спецтехники:

    - Регистрация фирмы.
    - Приобретение техники.
    - Поиск персонала и места хранения.
    - Интенсивная реклама любыми доступными способами.
    - Старт бизнеса и первая прибыль.

    Дата публикации: 13 апреля, 2013