• Идея бизнеса: обучение строительству

    Для того, чтобы что-то сделать (особенно по строительству), нужно знать, как это сделать правильно, что бы потом не переделывать несколько раз. За информацией можно обращаться к друзьям, родственникам (хорошо если среди них найдутся люди понимающие в строительства, хотя бы в мелком по наклеиванию обоев)  ну и конечно же можно поискать информацию в интернете. Но чаще всего итог наступает один и тот же, информации много, а толку мало. Почему  же так происходит. Да потому что если дело касается ремонта, то каждый делает так как он считает правильным, с учетом тех материалов которыми пользуется он, и не факт что это подойдет другим, но и интернет в данном случае не выход. Почему?  Просмотрите хотя бы один ролик по вопросу как правильно наклеить обои. Что вы там видите? Правильно! Вы видите как мужчина в белом халате на специальном столе нарезает обои. Шикарно! Но вы же не будете приобретать дорогущий стол для того что бы в одной комнате наклеить обои. Конечно нет.

    Различные ролики, больше рекламируют каких либо производителей, но не дают ответы на элементарные вопросы, как наклеить обои что бы они через день не отвалились. Как постелить пенополиэтилен Izovol или сделать шумоизоляцию комнаты при помощи Knauf Insulation.
    Обращаться к профессионалам, для того что бы сделать небольшой текущий ремонт в одной комнате, то же не выход да и многим это просто не по карману.

    Именно в  связи с этим, и появилась бизнес-идеяинфобизнеса. А точнее бизнес по продаже информации. Это могут быть видеоролики, фотографии, инструкции, различного рода советы и руководства по ремонту и строительству. Содержащаяся в них информация должна быть подлинной, практичной, полезной и самое главное подробной. И  что не менее важно с несением  ответственности за качество предоставленной информации.

    Применить эту идею совсем не просто, нужен опыт профессионального строителя. Либо же сам строитель может заняться таким бизнесом. В данном случае не важно кто этим займется, главное тут качество предоставляемой информации. Потому что только в случае предоставления качественной и одновременно просто информации можно завоевать доверие своих клиентов. А соответственно будут клиенты, будет и прибыль.

    Дата публикации: 19 ноября, 2012