• Раковины над стиральной машиной

    Раковины над стиральной машинойНебольшая ванная комната – не повод отказываться от удобной раковины с приятным дизайном. Сегодня для обладателей скромных квадратных метров производители сантехники предлагают оригинальное решение – умывальник, который устанавливается непосредственно на верхнюю крышку стиральной машины. Широкий выбор раковин для стиральной машины предлагает интернет-магазин "SanOK". Насколько удобна раковина на стиральную машину и как выбрать нужную модель?

    Преимущества

    Нестандартное совмещение сантехники и бытовой техники – оптимальное решение для небольшого санузла. Такой умывальник обеспечит комфорт обитателей квартиры и не займет много пространства. А главное, не придется делать мучительный выбор между полноценной раковиной и стиральной машинкой.

    Плюсы такого решения:

    • бытовая техника для стирки отлично соседствует с сантехникой;
    • машинку-автомат не придется размещать в другом, менее удачном месте: на кухне или в прихожей;
    • дизайн умывальника над стиральной машиной выглядит аккуратно и эргономично, но при этом свежо;
    • все трубы и сифон раковины скрыты от глаз, но не лишены свободного доступа.

    Разновидности

    Умывальники для установки над машинкой-автоматом можно условно разделить на две группы:

    • Встраиваемые.
    • Накладные. Устанавливаются на верхнюю поверхность стиральной машины, либо навешиваются над техникой на специальных кронштейнах.

    Материал и габариты

    При выборе подходящей раковины стоит обращать внимание на ее описание от производителя. Нередко умывальник предназначен к установке только над определенной стиральной машиной. Даже если это не так, размеры сантехники должны соответствовать габаритам машинки-автомата.

    Что касается материала, то здесь производители придерживаются стандартных вариантов:

    • Фаянс – бюджетное решение, но требующее частой и тщательной очистки поверхности. Фаянс более гигроскопичен, глазурь имеет свойство трескаться.
    • Фарфор – более дорогой материал. Раковина из фарфора довольно тяжелая, но более гладкая и не маркая.
    • Искусственный камень – популярный вариант. Мойки изготовлены из пластичного материала, который позволяет добиваться любой формы и цвета.

    Как выбрать?

    Чтобы совершить удачную покупку и пользоваться раковиной долгое время, оставьте контактные данные в форме обратной связи на сайте. Специалисты компании "SanOK" свяжутся с вами в ближайшее время и помогут создать идеальное пространство ванной комнаты уже сегодня.

    Дата публикации: 26 июня, 2023